Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 12:11:28
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 1 -> Лепонекс (азалептин) и привыкание
Автор Сообщение

aramzamzam

участник(-ца) форума




Профиль aramzamzam
Л. С.
Ответ aramzamzam
у меня тогда такой вопрос:возможно ли окончательно вылечить мою болезнь,чтоб вообще не принимать никаких лекарств?
Сообщение # 11. Отправлено: 15.12.2010 - 16:39:50

Алекс

участник(-ца) форума




Профиль Алекс
Л. С.
Ответ Алекс
Принимаю азалептин в дозе 25 мг на ночь. Подскажите пожалуйста, будет ли выявлен препарат в крови на следующий день. Возможны ли какие-либо административные или иные последствия для водителя, в крови которого обнаружен азалептин.
Сообщение # 12. Отправлено: 13.12.2011 - 21:00:38

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Азалептин относится к группе сильнодействующих веществ. Его выписка и хранения регламентируются постановлениями Правительства РФ. При неудачном для Вас раскладе выявление азалептина в крови может быть приравнено к обнаружению наркотических веществ.

P.S. Прием на ночь 25 мг азалептина — это один из самых частых "советских" пережитков в схеме лечения болезней. Нет ни логики, ни целесообразности. Ни оправдания.  Хотя на такую дешевую схему "атипик для бедных" подсаживали сотнями, особенно в дальних регионах.
По этой проблеме подробно писали, сейчас  заново комментировать не буду.
Сообщение # 13. Отправлено: 13.12.2011 - 22:19:49

sisikak




гость(я)
Здравствуйте!
Проблема у меня в том, что меня одолевают мысли то есть начинаю думать допустим как мне улучшить мой сайт, кому и о чём написать в социальной сети, что я буду делать в новогоднюю ночь, также беспокоят воспоминания о клинике в которой я лежал 3 раза. В общем мысли на разные темы. А в клинике я лежал потому, что мне казалось, что обо мне говорят по телевизору то есть каждую фразу услышанную по телевизору я воспринимал применительно к себе ещё казалось при первом разе, что за мной следят спецслужбы (глючило по страшному))). А следующие разы был только телевизор и я сразу сам ехал в клинику. Ещё поднималась температура и давление. (врачи говорили что это фибрильный приступ). Когда я последний раз лежал в клинике мне подобрали флюанксол депо. Теперь в клинику не обращаюсь только за лекарством.
Принимаю азалептин около 5 лет на ночь. Ещё ставлю каждые 2 недели влюанксол депо.
Азалептин сначала принимал только когда не мог заснуть по 1/8 от 1, со временем перешёл на 1/4 (0,25). Последние 1,5 года принимаю каждый вечер по 0,25. В последние месяцы 0,25 на меня стали плохо действовать (всё равно не могу заснуть) пробовал увеличить дозу до 0,5, но при этом только возникает вялость в теле и когда забирает сон то такой чувство, что пропадает дыхание и я резко просыпаюсь и начинаю глубоко дышать как будто я задерживал дыхание.
На одном из форумов писали, что есть более дорогой и более сильный аналог азалептина вроде сероквель. На том форуме поднималась проблема, что после азалептина ничего не поможет. К сожалению я не могу найти тот форум сейчас. Я так понимаю, что у меня равилась толерантность к азалептину.
Посоветуйте лекарство схожее по действию с азалептином которым можно заменить азалептин но чтобы было поменьше побочных действий в частности дыхания.
Сообщение # 14. Отправлено: 21.12.2011 - 15:05:27

sisikak




гость(я)
рисполепт, сердолект, лепонекс вот такие аналоги ещё нашёл, что про них скажете?
Сообщение # 15. Отправлено: 21.12.2011 - 15:11:10

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для sisilak.
Проблема бессонницы многогранна. Не всегда она связана с бредом или галлюцинациями. Развитие тем более онейроидных фебрильных приступов показывает , что структура Ваших психозов была скорее всего ближе к аффективно-параноидному компоненту, нежели к непрерывной параноидной шизофрении с нарастающим дефектом, где азалептин хоть как то оправдан. Поэтому сначала Вам надо установить в чем сейчас особенности болезни? Затем уже исходить из целесообразности приема нейролептика вообще.
Сообщение # 16. Отправлено: 21.12.2011 - 22:13:28

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
sisikak, из перечисленных Вами «аналогов» рисполепт, сердолект — это не аналоги, а другие препараты (хотя, и тоже нейролептики). По поводу азалептина на форуме уже много говорилось, повторять не буду (достаточно ввести слово "азалептин" в форму поиска внизу страницы).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 17. Отправлено: 22.12.2011 - 17:02:51

Mamma

участник(-ца) форума




Профиль Mamma
WWW
Л. С.
Ответ Mamma
Уважаемый gggDMN!  Еще раз здравствуйте! Пишу Вам по конкретному вопросу азалептина:  Сейчас мы в "отпуске" из нашей больницы — на три дня. После 40-дневного лечения первого (как кажется) вероятного шизоидного или тп...психоза *(шифр пока не узнала, пишу то, что мне сказал при 1-й встрече 1-й лечащий врач): дочери выдали в комплекте следующее:

- Циклодол  (не знаю что за группа, психотропное?) 3 тбл/день  — утро- обед-вечер
-  Рисполепт (нейролептик и антипсихотик?)        3 тбл/день      — то же
-  Азалептин  — 1 таблетка  — вечер
-  эссенциале — 3 тбл как 1 и 2 лекарства /это уже терапия для печени…

Вот что пугает меня и других форумчан, видимо: .....  «Вероятность развития агранулоцитоза в первые полгода приема составляет около 1%[4], после полугода снижается до 0,1%, после года до 0,01%[5]. Первыми признаками агранулоцитоза могут являться симптомы, напоминающие грипп, лихорадку, а также боли в горле, воспаления дёсен, слизистой оболочки рта, вяло заживающие раны, фурункулы..»

В нашем случае -у меня может паника, истерики нет..))  — ПУГАЕТ вот что: 1) У дочери никогда не было таких воспалит высыпаний на лице, по всему лицу, — до больницы. К тому же она в «нежном»  возрасте, для нее это важно -  есть видимые «гнойные» прыщики, извините за подробность.  Это побочн. эффект азалептина?    +  2) Боюсь переборщить и опять много «субъективных симптомов» вывалить на вас, но у нее в первые 2 недели лечения было что-то в виде ОРЗ (темп 37.8 , насморк, тп).
-----
Вопрос- можно ли врача просить нам не давать , заменить азалептин?  Если да- то на что?
Если найдете время и возможность ответить в любом виде и в любом формате, буду признательна!
Сообщение # 18. Отправлено: 21.01.2012 - 18:04:45

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Mamma.
Когда я писал Вам свой последний ответ в Вашей теме в разделе Проблемы, то не знал еще, что Вашей дочери посоветуют азалептин, а лишь предвидел подобный сценарий развития ситуации.
К сожалению...
Поэтому, несмотря на город-герой Москву, отношение к "столичным схемам" не всегда одобрительное. Скорее всего дали 25 мг на ночь — "Советский Союз глазами зарубежных гостей" . Это еще ничего. Видел одну московскую схему — до 600 мг в сутки — Ваших 24 таблетки.
Дело не в азалептине как таковом и не в агранулоцитозе. Агранулоцитоз формируется месяцами и годами в такой маленькой дозе.  Дело в том, что такая схема назначения отражает однобокость = убогость подхода к диагностике. ( К вопросу об угадайке — при выписке будет F20.0  ) Любое лечение отражает расстановку акцентов в видении проблемы.
Это смесь "французского и нижегородским". Такие комбинации в принципе  малооправданы. Как и 3 раза в день рисполепт. Отражает знания (ли?) лечащим врачом фармакологии и умение читать инструкции.
Принципы — что делать, я Вам уже писал, повторяться не буду. Когда выпишется дочь — просто со временем перейдете на адекватную современным стандартам схему, а сейчас — не зацикливайтесь. Если дочь нормально спит и нет вечером перевозбуждения — просто не принимать азалептин, и всё. В отношении "симптомов ОРЗ" в начале пребывания в больнице — только на вскидку может быть 3 варианта, нет смысла сейчас гадать. Пока она в отпуске, чтобы время не терять — пусть сдаст анализ крови на уровень лития.
Сообщение # 19. Отправлено: 21.01.2012 - 19:54:28

Mamma

участник(-ца) форума




Профиль Mamma
WWW
Л. С.
Ответ Mamma
Большое спасибо. Диагноз (по лекарственному раскладу -как я поняла)- малоутешительный, но жить можно, я думаю, -с любым диагнозом. Тем более,  его надо еще подтвердить;)  Кровь сдадим! Дочка чувствует себя вполне даже очень). Спит хорошо. Шутит над своим пребыванием в  -как она сама говорит. Мне кажется, ей помогает то, что у нее сейчас (несмотря на болезнь) романтические отношения.  Вчера и сегодня мы тусили с ней на кухне, немного болтали по-женски, включая "истории из жизни отдыхающих"...БЫл у нас один настораживающий диалог: Теперь она опасается за друга:  "А не может +++(называет бывшего друга) "заказать" его?(   Я ей прямо сказала: Доча, вот тебя "заглючило" опять.  Он вообще его не знает. Давай ты все-таки будь ближе к жизни. Никому твой **** не нужен, только тебе и маме) .
Кстати, показала ей написанное здесь выше сообщение вам (только его = 21.01.2012 — 18:04:45). Она немного настрожилась моей "откровенности", но в "ненарушенной анонимности" я ее убедила.  В общем, после приема только двух таблеточек: циклодола и рисполепта (сразу после ужина — это ничего?) -я ее благословила на свидание. Азалептин- как она сказала ей давали не все время: были перерывы (с ее слов).  Она, в общем, доверяет врачу. Я сама ее в это убеждала, но и переубеждать не собираюсь. Только могу ей посоветовать и предостеречь о некоторых "ошибках", сложности диагностики в таких случаях:  врачи ведь тоже люди). Она мне верит.  Я предложила ("ненавязчиво))- самой задать вопросы врачу.  Но она не готова. Сказала:  "Я сейчас не хочу  об этом"  — в общем, косвенно возложила это на меня, но просила "не увлекаться").
 
Азалептин она сейчас не будет принимать. Жалко, отпуск короткий. В пон-к просили ее привезти обратно.  Мне попросить  врача не давать ей азалептин? Или ей лучше "схитрить" в больнице — если она знает, что ей дают именно этот лекарство?
Сообщение # 20. Отправлено: 03.02.2013 - 02:02:04
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun