Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:53:15
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Библиотека -> Латентные формы антипсихиатрии как главная опасность
Автор Сообщение

Quest




гость(я)
Сложная тема.. Имеется в виду статья.. Антипсихиатрия как в фильме--конечно, несерьёзно и недостойно обсуждения. Но в статье, по-моему, вешаются ярлыки и просто на людей которые придерживаются более мягких взглядов.. Как можно равнять хотя бы шестой и седьмой пункт-- я совершенно не понимаю..

Здесь и я буду резким. Статью явно писали преподаватели медвуза. Их сразу видно по склонности к навешиванию ярлыков, диагнозов и прочих общих отвлечённых вещей.. Это не только к медицине относится-- у людей обучающих других проявляются любовь к обобщениям, выводам и подсовыванием задачи под ответы, любовь к формулировкам, люди начинают верить , в то что говорят... Им кажется, что они всё знают.. Существует единая и неделимая Истина, не терпящая отклонений.
А по жизни очень много хороших врачей, которые, скажем так, куда более гибки по характеру, относятся к странностям с юмором, а не через призму читаемых ими лекций.       
  Кроме ответов Да-Нет, есть в жизни случаи варианты "Да, но редко", "нет, но бывает и такое"... Вообще, мне кажется, главное качество, которое часто необходимо врачам--это чувство юмора по отношению к происходящему вокруг.

Совершенно недоустимо равнять законы о легализации наркотиков и православной психиатрии с бихевиоризмом и психоанализом..
Сообщение # 11. Отправлено: 27.05.2013 - 17:48:03

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

Quest пишет:
  " Здесь и я буду резким. Статью явно писали преподаватели медвуза. Их сразу видно по склонности к навешиванию ярлыков, диагнозов и прочих общих отвлечённых вещей.. Это не только к медицине относится-- у людей обучающих других проявляются любовь к обобщениям, выводам и подсовыванием задачи под ответы, любовь к формулировкам, люди начинают верить , в то что говорят... Им кажется, что они всё знают.."

Если не секрет: кто из авторов статьи — преподаватели медвузов? Или это Ваш домысел?

"Совершенно недоустимо равнять законы о легализации наркотиков и православной психиатрии с бихевиоризмом и психоанализом.. "
А есть законы о православной психиатрии?  Как закон можно приравнять к методам психотерапии? Вы на самом деле не понимаете разноплановости Ваших суждений или это лишь бы как то пафосно закончить сообщение?

"..по жизни очень много хороших врачей, которые, скажем так, куда более гибки по характеру, относятся к странностям с юмором, а не через призму читаемых ими лекций. "
Сразу несколько встречных вопросов: очень много — сколько? Вы их как и где считаете? Или это опять же из разряда домыслов по типу "мне бы хотелось так думать"?
Много Вы видели врачей (судя по контексту — не преподавателей медвузов), которые читают лекции?
К "странностям отношение с юмором" — тогда это цирк. Если "странности" — проявление патологии — как можно к болезни относится с юмором? Это врачи-негодяи — смеются над пациентами? Тогда тем более интересно  — сколько таких негодяев и где они обитают.
Сообщение # 12. Отправлено: 14.06.2013 - 08:36:17

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
У Quest  был шанс  остаться.
Он его не использовал.
Продолжил  линию на конфронтацию.
Exit.
Сообщение # 13. Отправлено: 20.06.2013 - 23:28:00

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Удалён также "Лошарик"

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 14. Отправлено: 29.12.2013 - 19:36:02
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun