Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:13:11
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Разрешение на оружие
Автор Сообщение

Max

участник(-ца) форума




Профиль Max
Л. С.
Ответ Max
Здравствуйте! Меня комиссовали из армии по психиатрии с диагнозом:невротическое депрессивное состояние с умеренно выраженными стойкими болезненными проявлениями(написано в военном билете).Могу я получить право на владение оружием? На учёте ранее нигде не состоял и не состою. С момента приобретения такого диагноза(2007г.) прошло почти 5 лет.Жалоб на здоровье нет. Возникли вопросы:
1.Сколько будет занимать времени на освидетельствование в ПНД(госпитализация или нет и сколько примернопо времени)?
2.водительские права я получал до постановки диагноза (т.е. до службы в армии) могут ли наложить какие то ни было ограничения на них?другими словами могут ли менять вписать там в какой нибудь учёт,завести карточку, ходить потом отмечаться у них и тд.если я приду в ПНД за справкой или при обращении туда я вправах ничего не теряю?
3:А не может ли быть так на практике,что психиатр откажет, чтобы попросту не брать на себя ответственность ,т.к пациент якобы может что то натворить,а спрос будет с того кто справку выдал или скажем «нарисовать» такую статью с которой по закону получить разрешение на оружие нельзя.И получится прав по закону.Ведь данная область медицины достаточна закрыта и привлечь к ответу их трудно.И к кому обращаться, чтобы отстоять свои права,если чувствуешь, что поступили неправильно? Можно ли обратится к частному психиатру например в коммерческую клинику и будет ли его заключение о годности юридически достаточным основанием для выдачи мед справки на оружие? Или я сгущаю краски и нужно идти в ПНД смело и не теряю ли я что при обращении туда?Помогите разобраться.
4.В перечне противопоказаний препятствующих владению оружием нет данного диагноза,однако есть формулировка в пограничных случаях расстройств решается индивидуально,что может быть подпадает под него? Конечно к тяжелым формам оно не относится, все же хотелось узнать как обстоит дело на практике при приеме решения?Зависит ли от состояния больногоили от политики завдения,настроения врача,чего то ещё?
5.считается ли лежание в психиатрической больнице (во время прохождения срочной службы в армии меня туда направили,пребывал там один месяц с последующей комиссацией и постановкой диагноза) стоянием под диспансерным наблюдением?Если считается ,то справку не дадут? И что делать в этом случае?
6.сейчас в военном билете не должны писать ни статьи, ни диагноза, лишь категорию годности.Что сделать в первую очередь — следует ли потребовать его замены в военкомате, а после идти в ПНД показывать ВБ или сначала ПНД , апотом замена?
Извините за сумбурность вопросов,может они и пересекаются друг с другом ,но дело очень важное.Разъясните пожалуйста.
Сообщение # 1. Отправлено: 05.02.2012 - 19:51:39

swetlanaB

участник(-ца) форума




Профиль swetlanaB
Л. С.
Ответ swetlanaB
Здравствуйте,Max. В ПНД обратиться очень даже нужно. Лучше встретиться с проблемой заранее (если она, конечно, есть) Во-первых, армия — это для многих стрессовая ситуация, и то, что Вас комиссовали еще не факт психического заболевания. Во-вторых, в ПНД Вы, прежде всего, общаетесь с участковым психиатром, который беседует с Вами, поднимает имеющиеся на Вас документы, а потом, за справкой (опять-таки, если эти выписки имеются) Вы идете на ВКК, где комиссионно решают выдать или нет Вам разрешение. В-третьих, как правило, чтобы установить диагноз или его подтвердить направляют на психологическое обследование (Вам и самому будет интересно узнать о своем психическом здоровье и заодно решить на будущее).
 Посещение ПНД по поводу разрешения не предполагает немедленной Вашей госпитализации.
Весь процесс обычно занимает по времени 1-2 часа, с психологическим обследованием дольше. Вы несколько сгущаете краски...Для начала нужно хотя бы узнать — состоите ли Вы на Д-учете...
Я не думаю, что правила выдачи справок разнятся в различных регионах РФ. Удачи!!!
Сообщение # 2. Отправлено: 17.02.2012 - 21:21:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun