Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 21:11:01
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Почему так?
Автор Сообщение

Vyachesla

участник(-ца) форума




Профиль Vyachesla
Л. С.
Ответ Vyachesla
Здравствуйте! У меня шизофрения, болею 20 лет. Мне 40 лет. Несколько лет назад отчаялся в лечении нейролептиками Была апатия и безволие назначил себе тритико отчего почувствовал себя здоровым, но вскоре эффект прошел. В дальнейшем при назначении врачом нейролептикрв в сочетании с антидепрессантами чувствовал себя вполне хорошо, но эффект был временный. Это я связываю с действием антидепрессантов. Так я перепил все антидепрессанты. Повторное их назначение с нейролептиками не помогают. Почему антидепрессанты перестали действовать? Мой врач на этот вопрос молчит.
Сообщение # 1. Отправлено: 24.03.2013 - 19:43:59

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Vyachesla, а Вы что же, сам себе доктор, раз «назначил себе тритико» и «связываю с действием антидепрессантов»? Зачем тогда обращались к врачу («Мой врач на этот вопрос молчит»)?
Если «перепили все антидепрессанты», то может и перечитаете все книги по психиатрии? Только чтобы самому себе что-то назначать, мало перечитать всю специальную литературу за одну ночь. С этим как быть?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 25.03.2013 - 22:20:07

Vyachesla

участник(-ца) форума




Профиль Vyachesla
Л. С.
Ответ Vyachesla
Возможно, в силу своей болезни посчитал себя всезнающим. Но тритико действительно помог. А другие антидепрессанты пил на дневном стационаре под контролем врача.
Сообщение # 3. Отправлено: 26.03.2013 - 14:15:00

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
здесь две проблемы.
1. Как расценивать психическое состояние. Если на самом деле синдром аффективно-параноидный (например), то нейролептики не могут снять апатию и т.п., т.к это латентная аффективная симптоматика и на самом деле надо назначать антидепрессанты из групп СИОЗС или СИОЗСН. Кроме того для стабилизации состояния также рекомендуется сочетать эти виды лекарств с нормотимиками (как правило из группы антиэпилептических средств). Т.е можно сочетать 3 группы психотропных лекарств в разных пропорциях, подбирая индивидуальную схему..
2. В отношении триттико. Многие пациенты чувствуют себя лучше именно на каком-то одном препарате. В силу определенной мягкости и достаточно хорошего противотревожного компонента это лекарство могло и подойти. Проблема с ним заключается в нестабильности поставок в регионы и плохой работой самой фирмы. Если после тритикко перейти на ТЦА (амитриптилин, мелипрамин и т.п.) эффекта действительно не будет видно. Кроме того, надо учитывать и совместимость с нейролептиками. Как вариант здесь можно обдумать применение нейролептиков  с активирующим эффектом и частично антидепрессивным. К таким относятся некоторые атипичные антипсихотики.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.03.2013 - 18:34:55

Vyachesla

участник(-ца) форума




Профиль Vyachesla
Л. С.
Ответ Vyachesla
Спасибо за исчерпывающий ответ. Но как узнать, что у меня "синдром аффективно-пароноидный
(например) или что-то другое? Дело в том, что все 4 врача в диспансере, а также частный врач к которым я обращался за помощью считают, что никакой препарат мне уже не поможет-это исход болезни. Меня мучают следующие симптомы:  Отсутствие интересов, которые были ранее, отсутствие волевых усилий(при одной мысли что-то сделать, например, помыться уже становится плохо). Я целыми днями лежу в постели в раздумьях о своей болезни, а также слушаю телевизор(смотреть устаю). Ранее при таком состоянии врач назначал мне такие антидепрессантами, как Депрефолт, Феварин. Эфевелон, Ципралекс, короче всех групп в сочетании с нейролептиками и все перечисленные симптомы проходили, но вскоре эффект исчезал, видимо от того, что переставал пить нейролептики. Последний раз на дневном стационаре пил Феварин с Флюанксолом-эффект ноль. Врач сказала:все таблетки перепил-переел, остается ждать новых изобретений. Что у меня, как мне быть?
Сообщение # 5. Отправлено: 27.03.2013 - 22:43:27

Vyachesla

участник(-ца) форума




Профиль Vyachesla
Л. С.
Ответ Vyachesla
Хочу ко всему прочему добавить немаловажно следующие: В настоящие время я пью Заласту.Если я ее не буду пить, то плюс ко всему прочему возникнет тревожно-тоскливое состояние. Это я знаю точно т.к пробовал ее бросать пить.
Сообщение # 6. Отправлено: 27.03.2013 - 23:34:04

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Vyachesla.
Вы как раз и описываете то, о чем я писал. Структура Ваших жалоб указывает на на исходной состояние (дефект), а на аффективную составляющую.
 Отсюда : 1. Не надо было отменять нейролептик при комбинации с антидепрессантами.
2. В чем тогда заключается шизофрения,  от которой лечитесь 20 лет — из текста сообщений не видно.
3. См. п 1 моего предыдущего комментария — что нужно. 
Сообщение # 7. Отправлено: 28.03.2013 - 06:52:10

Vyachesla

участник(-ца) форума




Профиль Vyachesla
Л. С.
Ответ Vyachesla
Как я понял из вашего ответа, а точнее п 2 Вы усомнились, что у меня шизофрения, которой болею 20 лет. Но раньше, кроме тревожно-подавленного состояния я ощущал на себе внешнее воздействие(на меня не так смотрят окружающие, имеет ко мне какое-то отношение радио и телевидение), разве это не шизофрения? И еще вопрос. Известно, при приеме нейролептиков страдает либидо и потенция, есть ли какие препараты для их восстановления? Заранее благодарю.
Сообщение # 8. Отправлено: 28.03.2013 - 20:41:08

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Vyachesla
 "Но раньше, кроме тревожно-подавленного состояния я ощущал на себе внешнее воздействие(на меня не так смотрят окружающие, имеет ко мне какое-то отношение радио и телевидение), разве это не шизофрения?"
Скорее шизоаффективное расстройство (ШАР). Есть критерии шизофрении, которые Вы не описываете (хотя возможно они были или есть в какой-то степени сейчас). Это на самом деле — частая проблема — путать  ШАР и классическую Ш. Догадавшись об этом, я и написал Вам принцип рекомендаций: см. п1 первого ответа. Это 3 препарата.

"И еще вопрос. Известно, при приеме нейролептиков страдает либидо и потенция, есть ли какие препараты для их восстановления? Заранее благодарю."
Здесь 2 проблемы: 1. Лучше эффективный препарат или более безопасный  ( с учетом гормонально-сексуальных побочных явлений) ??? Строго индивидуально.
2. Не факт, что проблемы с сексом являются прямым действием нейролептика, а не дополнительными признаками болезни (также очень часто).

Резюме. Я Вам подсказал достаточно. По отдельности из всего, что Вы перечисляли — нет плохих лекарств. Значит проблема в комплексе, в проведении комбинированной с биологическими, психотерапевтическими методами терапии  и т.п. В этом и заключается отличие врача от фармаколога.
В открытом доступе индивидуальную схему рекомендовать не буду. Без иронии — попробуйте со всеми этими вопросами и ответами еще раз сходить к Вашему лечащему врачу. Прямо можете скопировать всю переписку. Если человек умный — он (она) поймет, что Вы ищите более адаптивную модель терапии и настроены на высокий комплайенс. Если человек не поймет — тогда зачем слушать и выполнять советы неумного специалиста?
Сообщение # 9. Отправлено: 29.03.2013 - 07:50:12

kirgam




гость(я)
При 20-ти летней шизофрении страдает не только потенция... так что, думается, надо сначала убрать шизоидные симптомы, а потом, с трезвым рассудком, заняться и остальными проблемами. :)
Сообщение # 10. Отправлено: 30.03.2013 - 18:49:11
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun