Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 04:23:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Что со мной?Как с этим быть и циклотимия ли это?
Автор Сообщение

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
Добрый день. Мне 20. Моя проблема такого характера:  очень часто (80-90% времени) я чувствую себя вот таким вот образом:  Усталость(с самого утра),слабость и сонливость на протяжении всего дня, вялость, тупизна в голове(мысли текут медленно \туго ,тяжело соображаю, медленно отвечаю, становится тяжело что -либо представить, вообразить),внутренняя опустошение(скудность переживаемых эмоций, ощущение духовной пустоты), отсутствие энтузиазма и мотивации, Рассеянность, медлительность, забывчивость. Тяжело излагать мысли и говорить. Забываю простейшие слова. Нежелание общаться, замкнутость. Тяжело усваивать новую информацию(трудно запоминать и понимать что-либо). Путаница в  мыслях. Дереализация. Внутренняя тревога\душевный дискомфорт\суетливость \ чувство неудовлетворенности, чувство как будто что то забыл сделать. Плаксивость. Подавленность. Жутко падает самооценка .  Чувство вины. Конфликтность, ранимость, мнительность .Потеря целей и видение будущего в мрачных тонах. Мыли о суициде. Становится абсолютно все втягость 


Слезятся глаза, сложно концентрировать зрение т.к оно постоянно куда то уплывает. В вечернее время суток резко ухудшается , при дневном свете(на улице)- режет глаза, хочется зажмуриться. Слух становиться хуже. Странная реакция на резкие звуки, вроде как режет по ушам или внутри все сжимается, иногда может проявляться виде тревоги или сердцебиения. Голова «тяжелая», особенно когда наклоняешься, хочется постоянно на что- то опереться. Тело опухшее(ощущение) особенно лицо, язык, нёбо. При разговоре язык тяжело ворочается. Голос слабый, тихий, хриплый.  Дергается веко. Покруживание в голове, шаткость походки. К вечеру начинается ощущение «горения» на коже, особенно при умственном напряжении. На протяжении дня иногда возникает ощущение сердцебиения, но пульс при этом всегда нормальный. Утром и днем(особенно утром) – ощущение зябкости, холода. Конечности постоянно холодные, на улице начинает сразу трясти, даже если оделся очень тепло. Непоследовательность действий\ действия как на автомате- сначала делаю, а потом осознаю. Забываю зачем взял какой-либо предмет или с какой целью пришел на кухню. Частые глубокие вздохи. Бессоница. Сны поверхностные и тревожные.

 
 И вот..остальные 10% времени я могу чувствовать себя самым счастливым человеком на земле, потому что вышеперечисленные симптомы исчезают в одно мгновение и тогда все становится на свои места и я начинаю жить. Полная противоположность.  Но после некоторого времени симптомы ударяют как будто с новой силой, что естественно, выбивает из колеи. Я не знаю как жить с такими кренделями и перепадами настроения, люди с которыми я познакомился в моменты хорошего состояния, после того как, пообщаются со мной в ЭТОМ состоянии, неожиданно куда то пропадают и обрывают контакты. Все что я напланировал в хорошем состоянии – безжалостно рушится в ЭТОМ. Я как будто тупею, очень сильно видоизменяются черты моей личности. Но именно отупение меня беспокоит больше всего, потому что читать страницу учебника по 10-15 минут, пробегать  по нескольку раз одну и ту же строчку  и все равно ничего не понимать и не запомнить – вот это меня окончательно добивает.

Лечился курсом АД, но выраженного эффекта не было. Были какие то колебания, но они настолько незначительны..
Делалось МРТ головного мозга и шейных отделов. Делалось энцефолограмма. 
      При обследовании гормонов щитовидки было выявлено снижение тераксина, врач прописал Эутирокс. Поле начала приема стало резко хорошо (не знаю может быть совпадение), но спустя 3 недели – резко хуже. Повышение дозы Эутирокса не помогает.
Раньше пытался связать перемену в своем состоянии со стрессом, но как выяснилось, в последний раз оно переменилось на фоне полного благополучия и спокойствия.
Сообщение # 1. Отправлено: 10.10.2012 - 18:21:52

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы описываете признаки биполярного аффективного расстройства. Как вариант течения — быстроциклическая смена фаз. Терапия должна быть комплексной и включать не только и не столько антидепрессанты.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.10.2012 - 21:05:47

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
помогите советом как и к кому обращаться, на что делать упор, пожалуйста.
Лечился же у психотерапевта, но почему то лечился от "неврастении" или "невроза что-то из этой области
Сообщение # 3. Отправлено: 11.10.2012 - 00:37:31

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
лечится ли это заболевание вообще, возможно ли найти золотую середину, чтобы не впадать в крайности?
Сообщение # 4. Отправлено: 11.10.2012 - 00:50:40

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вариант БАР с быстрыми циклами лечится , к сожалению, несколько хуже, чем классический.
Самое оптимальное для Вас — найти толкового специалиста, который разбирается в этой проблеме.
На самом деле — все преодолимо.
Из общих советов — обязательно использование нормотимиков.
Сообщение # 5. Отправлено: 11.10.2012 - 09:40:45

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
благодарю
Сообщение # 6. Отправлено: 11.10.2012 - 12:00:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Виталий,
С момента последнего обращения прошло уже более 2 недель.
Если не секрет — что Вы принимаете сейчас и обращались ли к более квалифицированным специалистам?

Мне было бы полезно это знать для формирования понимания комплаенса у пациента и для оценки/сравнения  схем преодоления быстрых циклов БАР в том городе, где Вы живете.
Поскольку наш центр также занимается этой проблемой.
 
 
Сообщение # 7. Отправлено: 28.10.2012 - 09:07:12

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
ничего, кроме 50 мг бетамакса (почему то при его приеме я чувствую себя лучше) и 50 мг эутирокса ( недавние анализы на ттг показали пониженный уровень тераксина ) Обычно обращаюсь к специалисту при невозможности вообще учиться, при затяжной бессонице, при частых мыслях о суициде. В этот раз, в фазу депрессии, этого почти не было и в этот раз фаза длилась около 1недели, сейчас стал чувствовать себя временно лучше. 
Сообщение # 8. Отправлено: 29.10.2012 - 12:01:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Действительно в некоторых странах начинают лечение депрессии с активаторов функции щитовидной железы.Но обычно только их оказывается недостаточно. Лучше всего лечить или профилактировать 2 составляющие болезни.
Сообщение # 9. Отправлено: 01.11.2012 - 07:47:49

Виталий

участник(-ца) форума




Профиль Виталий
Л. С.
Ответ Виталий
нет-нет. Это выяснилось совершенно случайно, это не как терапия от депрессии и вообще гипотерриоз субклинический, минимальные отклонения, эндокринолог сказала что можешь попить эутирокс, если есть умственные нагрузки, будет немного легче переносить.
Сообщение # 10. Отправлено: 02.11.2012 - 19:24:46
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun