Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:46:13
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Правильно ли нам поставили диагноз?? объясните если можно..
Автор Сообщение

Alisa

участник(-ца) форума




Профиль Alisa
Л. С.
Ответ Alisa
Здравствуйте.  У меня такая история:  у меня есть  племянник ему на днях исполнилось 20лет. Очень  талантливый парень ,с детства  развит не по годам. Всегда был общительным ,душа компании ,отзывчивым. Помогал всем и во всем в чем только мог. В школе учился на отлично ,вел активную жизнь принимал участие во всех школьных мероприятиях. Талант проявлялся по началу во всем и музыка и танцы- творческая личность и математика ,но позднее его выбор пал на точные науки.  Закончил архитектурный лицей опять  же на отлично. Там тоже все его обожали, его называли человек солнце. Улыбка не сходила с лица. Поступил в МГУ на  фак. Прикладная математика.  В сентябре этого года у них была какая то серьезная олимпиада ,он очень к ней готовился ,хотел победить. В аудитории где он сидел прямо на него дул кондиционер очень длительное время. Но он был увлечен работой за комп. И не заметил этого. После этого еще неделю он проходил в институт ,как он говорит немного простывший. Но  вдруг в один день у него поднимается температура и появляются судорги. Вызывают скорою  везут в инфекционную, подозрение на менингит, но там его не принимают сказав что это не наш больной. Увезли в больницу неотложной помощи. Там оказали первую помощь и сказали что у него осложнение после гриппа инфекция в организме.  Стали делать антибиотики. Температура немного упала,судорги отпустило. Через три дня его выписали .Но тут же снова повторение температура 38-39 и снова судорги. Положили его в больницу на более тщательное обследование. Сделали очень много анализов и исследований всех органов в том числе и головы. ММРТ  показало что в голове есть две маленькие кисточки, больше ничего там не нашли. Собирали консилиумы пришли к заключению что у него подкорковый инцефалит. Стали его лечить от него. Я к сожалению не могу перечислить все препараты которые ему делали,я не мама а тетя, выписка с назначениями наверное есть у мамы. Но дело в том что от этого лечения ему не становилось лучше ,более того через какое то время стало ухудшаться состояние .  попал в больницу он 20сентября и вот 7ноября он умер. За два дня до смерти пригласили психотерапевта  который сделал заключение что у него шизофрения и катотания. Как она сказала поставила диагноз за две минуты общения. Лежал он в отделении неврологии у очень хороших специалистов в этой области. Вопрос первый почему они не смогли распознать этот диагноз раньше? Врач каждый день делала осмотр беседовала с ним не по две минуты а достаточно внимательно и долго… Я навещала его каждый день ,даже иногда  два раза в день,приходила приносила покушать и пока он ел мы с ним общались ,он делился своими мыслями переживал что с ним. Так вот слушая тогда все его рассказы я не могла ничего подозревать, так как еще не попала на этот форум (не было необходимости) да и мыслей подобных не возникало .  Но ведь врачи могли же  что то понять из его поведения и мыслей и насторожиться как то…. Ну так вот  он говорил что перед тем как у него случались приступы его охватывало непонятное чувство тревоги и страха опоясывающее его всего,и сразу начинала подниматься температура и появлялись судорги . сводило ноги руки пальци и лицо,трудно было говорить.  Так же он в беседах со мной занимался самокопанием.почему так произошло искал причину вспоминал когда и как и где анализировал .потом выводил новые гипотезы снова анализировал. Очень хотел восстановиться, переживал что не получается, и с каждым приступом чувство  страха усиливалось . Кушал хорошо и часто  наверное потому что получал преднизалон. Потом он еще рассказывал мне что видит какие то образы внутри головы ,черно белые картинки которые раздувались  а потом исчезали. Так же он говорил что видит иногда образы людей с которыми общается одновременно в двух местах  но с разным поведением . Я говорю ему как это не могу понять ?? Ну вот так говорит вижу и  в голове где то.. потом у него началось постоянное самокопание что где и как . так же о  филосовских размышлений о жизни и смерти ,о том что такое время, что такое жизнь ,смерть и т.д. но о суициде по отношению к себе не рассуждал,очень жизнерадостный всегда был . Хотел много  достичь, строил большие планы. Очень отвественный,отца не было он дома за мужчину. с детства. С12лет его уже просили опытные компьютерщики разобраться с комп. И он мог решить проблему хотя взрослые не понимали в чем дело.и так не только в компьютерах . старшим братьям и сестрам помогал  в учебе .  сам дома сделал очень красивый ремонт . так как закончил архитектурный ,сам разработал проект по ремонту и воплотил его в жизнь.  Ну вот я отвлеклась… Так вот я теперь после того как сюда попала начала понимать что есть похожие симптомы с  шизофренией. а до этого даже мыслей не было. НО  ведь врачи могли сделать такое предположение ….Он ведь и им все рассказывал делился , как бы не стеснялся своих мыслей не перед кем.  Прсто он их так красиво всегда излогал прям как писатель. В последние два дня он уже стал говорить что видел ад и рай  (может во время сильного приступа когда он терял сознание) стал говорить очень научные высказывания не простым языком а как то по научному) по ментальности астрологии физике математике и т.д Говорил что в раю хорошо, но при этом всегда просил маму : мам ты мне поможешь вылезти из этого состояния, т.е желание жить было.  Я его спрашивала а у тебя до болезни  бывало такое ,видение образов   чувства тревоги . Он сказал что иногда очень редко но было,но само по себе потом проходило.  В детстве когда ему было 5лет его сбила машина, была черепно мозговая травма брали пункцию. Но это не помешало ему учиться на отлично иметь не человечески крепкую память. Он решал  в уме очень сложные математические примеры из высшей математики. Я извиняюсь что так много пишу, как то хочется все подробно и чтоб коротко но не получается…. Вобщем в субботу  утро он неплохо себя чувствовал ,вроде хотели его  в понедельник  готовит к выписке. Вызвали маму и я там была сказали что психиатор приходил и поставил ему шизофрению .(вот только понять не могу он 20дней был в больнице его лечили от инцефалита и вдруг через 20дней…) дали  телефон сказали  чтоб после выписки обратились к ней . мы записали координаты.  В воскресень были у него тоже все спокойно ну говорит как всегда очень много мыслей размышлений страхи но все очень спокойно. Ну мы ушли, а видимо ночью у него опять что то случилось . позвонили в понедельник маме сказали что они его выписали и чтоб его срочно забрали домой. Мама приехала он спит…Но врачи сказали заберите и все. Мы сделали ему успокаевающий укол,он скоро отойдет. Но вот только этот укол был роковой…что они сделали они не говорят почему то. Забрали его спящим домой кое как. Дома он проснулся уже с явными признаками как раз похожими на катотанию или шизофрению. Унего почти пропала способность говорить кое как,заторможенный взгляд,глазами еле еле двигал. Трудно передвигался,на вопросы отвечал автоматически фразой  ага и кивал головой. Стал принимать неестественные позы сидя на диване прятал голову между ног. Стонал. при всем этом  у него были скрюченные пальчики на руках наверное были судорги.  Со временем стоны увеличивались .(вызвали скорую) пока ехала скорая рассказал столько всего что происходит по ту сторону жизни правда говорил еле еле. Потом пошел в туалет  после этого встал перед зеркалом и очень долго рассматривал свое лицо. Трогал его щупал всматривался. Мать еле отрвала его от этого занятия. Потом становилось еще хуже и хуже начал похрипывать появилось обильное слюноотделение. Стао просить маму  чтобы его не вскрывали. Сказал что видит рай и что там очень хорошо. Вобщем к приезду скорой  сердце уже остановилось…..Вскрывать не стали так как это была его последняя воля. Но скажите почему так случилось. Неужели от шизофрении можно умереть…. Или это еще что то другое с ним было . опять же повторюсь не могу сказать какие препараты ему делали знаю что это важно, только видела что капали  ПК Мерц  преднизалон   видела физ раствор ,знаю что делали много антибиотиков и внутревенно и внутремышечно. а что еще не знаю. Вопрос мучает  почему он умер,почему врачи так срочно заставили нас его забрать когда ему было так плохо,вместо того чтоб помоч… Что же случилось с нашим мальчиком?????
Сообщение # 1. Отправлено: 09.11.2012 - 19:24:15

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Сначала позвольте принести Вам и родителям молодого человека соболезнования. 
К сожалению, даже сейчас, в 21 веке, острый приступ фебрильной кататонии может заканчиваться летально примерно в 20% случаев.
По Вашему описанию у молодого человека развился именно такой приступ.
Сообщение # 2. Отправлено: 11.11.2012 - 00:11:55

Alisa

участник(-ца) форума




Профиль Alisa
Л. С.
Ответ Alisa
Спасибо за соболезнования...но ведь осталось еще 80% из 20% в чем была наша ошибка что мы сделали не так?? получается что энцефалита как такового и не было изначально а лечили то его почти месяц от него. это было упущенное время??? мы сейчас изучаем его записи личный дневник...он писал прозу стихи или просто мысли. он участвовал в литературных конкурсах. Прочитав его произведения не поверила что столь юный парень может так писать. его педагог по литературе была восхищена его неординарным талантом. хотя он поступил на физмат МГУ. (где тоже успел отметить себя как один из перспективных) до сих пор не можем понять что это все не сон......
Сообщение # 3. Отправлено: 11.11.2012 - 21:59:25

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Alisa,
я понимаю, насколько для Вас болезненна сейчас тема диагноза.
Можно написать целый рассказ на тему "маски шизофрении в соматической медицине".
Но ведь племянника уже, к сожалению, не вернешь.
Никакой Вашей вины в том, что случилось нет. Это беда, горе. И надо относится как к беде.

Сейчас на высоте эмоционального потрясения искать кто и где ошибся и потом анализировать это всё — у Вас самой может начаться психическое расстройство. Без всякого сарказма.
 Поэтому совет — сейчас успокойтесь. Пройдет время — к этой теме можно будет вернуться.
Сообщение # 4. Отправлено: 12.11.2012 - 10:46:22

Alisa

участник(-ца) форума




Профиль Alisa
Л. С.
Ответ Alisa
Да вы правы, на самом деле состояние у нас у всех какое то очень нервозное,(все родственники перебивая друг друга рассуждают типа а вот  надо было так ,а вот надо было туда и т.д.)пару ночей даже была полная бессонница,но сейчас вроде засыпаю наверное сильно устали за это время....Но все же я бы хотела вернуться со временем к этой теме. иметь больше знаний в этой области. ведь у нас еще есть дети подростки и никто не от чего в жизни не застрахован. спасибо что поддерживаете, ваши не большие по форме объяснения очень содержательны и хоть не утешительны но к месту.
Сообщение # 5. Отправлено: 12.11.2012 - 21:00:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun