Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 15:31:33
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> F21.8
Автор Сообщение

Evgeny2013

участник(-ца) форума




Профиль Evgeny2013
Л. С.
Ответ Evgeny2013
Проблема: когда разговариваю с малознакомыми или незнакомыми людьми, возникает непонятное напряжение, начинаю суетиться, нервничать, в голове крутятся мысли, что человек видит и думает, какой я странный, чудаковатый, видит, что я суечусь, нервничаю. Если что-то делаю не так, в голове крутятся (бывает, что долго и мучительно) мысли: “Как же я так…!”. Убеждение в собственной неполноценности (навязчиво-сверхценное, как сказал врач). Когда иду по улице или еду в транспорте, возникает напряжение, кажется, что люди вокруг замечают, что я напряжен, странен и т.д. Из-за этого начинаю смотреть на людей, чтобы проверить, смотрят они на меня или нет. Первый раз обратился в диспансер лет в 18 — в институте были навязчивые мысли – неаккуратно записал лекции, надо переписать. Взял академ, вернулся в норму, восстановился. Второй курс отучился нормально. На третьем начались проблемы. Начал без повода нервничать при общении с однокурсниками. Стал бояться выходить к доске, ходить в столовую. Стало казаться, что на меня все смотрят, как – будто видят, что я нервничаю.  Прописали тогда клоназепам 2 мг на ночь. Где-то год сидел на нем. Синдром отмены. Пошел к платному врачу. Назначил Атаракс (дозу не помню) и Ремерон (30 на ночь). И о чудо, помогло! Перестал нервничать, бояться. Но потом, опять ухудшение (перестал спать). Назначили Сероквель (довели его до 200 мг в сутки). Ничего кроме тремора в руках и шее из-за чего стал нервничать еще больше (не дай бог кто увидит). Лег летом 2008 в клинику неврозов. Давали анафранил пролонгированный (75мг-0мг-75мг) и рисполепт (1мг-1мг-2мг). Ходил очень заторможенный и прибитый. Потом пил золофт (100 утром), амитриптилин (0-25-25), финлепсин (600 в сут). Защитил диплом. Потом ездил в дневной стационар при 12 ПБ. Давали анафранил (200 мг/сут), трифтазин (20 мг/сут). Лучше особо не стало. Ловил на себе взгляды прохожих. Несколько раз дрался на улице (все из-за моей неадекватности – казалось, что кто-то посмотрел не так или задел специально ит.д.) Лег в 14 ПБ. Поставили диагноз F 21.8. Назначили Ципрамил, Абилифай. Далее опять 14 ПБ – эглонил (300 мг в сут), конвулекс. Дали инвалидность. Далее опять 14-я — спиридан (4 мг в сут), труксал (100 мг в сут). Далее пил солиан (дозу меняли от 100 до 400 мг в сут), на нем перестал бояться всех, стал задевать прохожих плечами, мысли о собственной неполноценности ушли, стал знакомиться с девушками. Далее пил паксил (30мг утром), клопиксол (2мг утром), труксал (50мг перед сном), амитриптилин (50 мг перед сном). Сейчас пью флуаксетин (30 мг утром) и азалептин (25-25-50). Из дома выхожу не часто, только если есть необходимость. Дома, если есть настроение, занимаюсь любимыми делами (пишу реферат для аспирантуры), но вот последнее время настроения заниматься чем-либо нет. Меня это расстраивает, т.к. сидеть дома без дела мне не нравится. Хочу задать Вам вопрос: адекватна ли моя терапия на данный момент? Что бы назначили Вы, уважаемые врачи, в моей ситуации? Да, есть еще навязчивые мысли, например сохранил ли я работу на компьютере, понятно ли сформулировал свои мысли в письме итд.
Сообщение # 1. Отправлено: 08.04.2013 - 01:04:04

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы пили достаточно много разных схем. Принцип их в целом верный — сочетание атипичного нейролептика и антидепрессанта. Причины смены препаратов из текста письма непонятны.
Ту схему, которую Вы пьете сейчас, лично я обычно не назначаю.
Наверное у Вашего лечащего врача были на то основания. Поэтому ничего советовать не буду — самое оптимальное расспросить своего врача. И обсудить с ним что нравится, а что нет.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.04.2013 - 21:41:33

alcgeimer

участник(-ца) форума




Профиль alcgeimer
Л. С.
Ответ alcgeimer
Я прошу прощеня как малограмотный в инете и психиатрии. Образования высшие, хотя после 40 лет "тупею" быстрее среднестатистического мужика. Сказываються ЧМ травмы, запредельная кровопотеря с нахождением в реанимации, много операций под общим наркозом. Принимал амитриптилин-неплохо снимает утреннюю тревогу. Азалептин тоже для меня достаточно эффективен. К галоперидолу отношусь отрицательно. В стационаре была явная передозировка и я был неадекватен.
 Вы молодец, Евгений! Заботитесь от своем здоровье и , наверное, "титул" ипохондрика заработали. Я к Вам ещё постараюсь вернуться. И меня интересует, в платных клиниках берут анализы адреналина, норадреналина, серотонина, дофамина и т.д. или всё методом проб и ошибок?
Сообщение # 3. Отправлено: 21.04.2013 - 22:01:59

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для alcgeimer
создайте свою тему, если желаете.  чужую лезть со своими вопросами не надо.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.04.2013 - 08:37:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun