Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 18:25:15
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Есть ли признаки болезни?
Автор Сообщение

Absenta

участник(-ца) форума




Профиль Absenta
Л. С.
Ответ Absenta
Моей маме 56 лет. Живем по соседству. С семи утра в ее доме начинаются скандалы пока папа на работу не уедет, после чего она она приходит к нам и продолжает кричать ("кричать" — мягко сказано.. Самая настоящая истерика). Она уверена, что мы все хотим ее смерти.. Папа якобы любовниц завел и изживает ее со со свету, чтоб дом ему достался, привести их и жить припеваючи.. А мы, говорит, хотим чтоб она умерла и наследство поделить.. Зять (муж моей сестры, который живет в 6000 тыс км и не общается с ней) тоже, говорит, на дом их "глаз положил".. Любой разговор заканчивается этими её "умозаключениями".. При этом все делаем мы не то и не так.. Даже хлеб покупаем не в том магазине и не тот..Все это сопровождается криками, скандалом, киданием того же хлеба, если речь о нем. Со шкафов одежду и вещи с тумбочек выбрасывает регулярно (не может найти что-то, даже если предмет и не одежды вовсе). В ее доме с завидной регулярностью пропадают ценные вещи, наши в том числе! Говорит, что это все наш "план коварный", что мы крадем их, чтоб продать а ее обвинить в воровстве и тем самым довести "до могилы" (У мамы часто бывает что положит или переложит что нибудь, и не помнит об этом факте.. Вот мы спрашиваем: "Может ты прибрала куда-то?" На что и получаем скандал. Во время скандала она выбегает на улицу и кричит.. кричит.., привлекая внимание соседей и прохожих.. А заканчивается все это тем, что уходит вешаться или нож хватает резаться... И так ежедневно и по нескольку раз надень, "с пустого порожня" скандал с суицидальными попытками в финале.
Стараемся не отвечать скандалом, а по хорошему с ней или вовсе внимания не обращать.. так опять не так, говорит: "Это вы уже задумали как от меня избавиться и поэтому такие спокойные! И между собой дружные" ... Все бы не чего, набраться терпения можно и пережить скандалы ее и выходки, но страшно..страшно за психику дочери и будущего ребенка ( я беременна на 7-м месяце).. В таких условиях как детям жить? Старшая дочь моя устала бабушке доказывать, что она не желает ее смерти и любит ее.. А удочери переходный возраст (12 лет)..страшно очень,ребенок и так ранимый.. а тут бабушка со своими предрассудками, обзываниями и истериками.. Дочь вечно в слезах, плачет по нескольку раз надень.. не понимает почему такая агрессия и обвинения в ее адрес.. Я на ребенка не кричу, стараемся обходиться разговорами, она привыкла что все должно быть обосновано, а тут упреки, ругань и крики в ее адрес не за что не про что.. Иногда и за дочерью наблюдаю подобные фразы: "Жить не хочу, умереть бы, она моей смерти хочет"- бабушкины причитания.. А сегодня мама моя заявила что не допустит чтоб мы ее "в могилу загнали",поэтому потравит нас всех. Страшно, ведь ее бредовые идеи настолько привязываются к ней, что вдруг решит воплотить.. Ведь бывает, задумает нас "на место поставить" то органы опеки вызовет, то милицию.. Те приезжают, а она начинает отрицать все, что мол не она вызывала, а наверное, какая-то соседка со зла назвалась маминой фамилией и именем, потому что и соседям же удобно от нее избавиться. а дом отобрать и расширить свои дворы.. В общем и терпеть уже сил нет, и понимаю что помощь маме нужна.. А вот как помочь, чтоб не ошибиться и не навредить..?? К врачу,сами понимаете, не пойдет.. Еще подумает, что специально в "психушку загнать" хотим.. Лишний повод для скандала только появится..А не помочь жалко (сама же мучается и нас мучает)..Да и запустить болезнь, если это болезнь.. то тоже не хочется.. Ведь чем дальше, тем хуже.. Есть ли признаки болезни? Если да, то Как бы тактичней уговорить маму обратиться к специалисту? А может она не больна, просто успокоительные препараты помогут? Но вот какие.. наугад же не купишь.. Боюсь хуже сделать.. Но предпринимать что-то нужно, выходит уже из-под контроля ситуация, не безопасно! вдруг сделает с собой что-то или нас погубит.. Уж очень много агрессии.. ребенка с ней уже боюсь оставить..(( И еще..у мамы 7 котов и три собаки, она уверена что только они ее не предают, поэтому ставит хи выше даже внуков.. целует, обнимает,спать укладывает..кормит исключительно на столе, причем еду для них может брать и у нас в холодильнике, если увидит там что-то, что ее питомцы еще не пробовали.. не спрашивая для чего нам этот продукт и независимо от его стоимости.. А в ответ на наши возражения опять скандал. В туалет животные могут ходить не выходя из дома..((( Я не против любви к животным, но в данном случае уж больно чрезмерная любовь..Нормально ли это?
Сообщение # 1. Отправлено: 15.04.2013 - 13:43:43

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы описываете неадекватное поведение психически неуравновешенного человека.
Вам все равно придется рано или поздно обращаться за психиатрической медицинской помощью.
Лучше сделать это раньше. Как вариант — вызов психиатрической скорой помощи.
В данной ситуации важна позиция ее мужа (Вашего отца) + позиция Вашего супруга.
Прежде всего по выработке единых подходов к пониманию поведения и отношения к подобным фактам.
Иначе это все болтовня.
Сообщение # 2. Отправлено: 15.04.2013 - 22:26:44
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun