Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:41:36
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Зачем здесь Вы?
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
В этой теме пишем (при желании), зачем Вы на форуме, и что он Вам даёт.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 13.06.2014 - 18:41:27

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Хороший вопрос — зачем? Можно сказать: вошло в привычку уже не первый год каждый день сюда заходить. Самое главное, конечно, что мне тут помогли. Иной раз захожу ради общения, хотя его тут меньше, чем на других форумах. Иногда хочу чем-то поддержать человека, это возможно и в Интернете. А с другой стороны — может, мое присутствие  и результат каких-то не очень хороших эгоистических мыслей: читаешь всякие душераздирающие истории и думаешь, вот каково людям, а ты еще жалуешься. Находишь в чужих постах какие-то отголоски и своих проблем...
Заметила, что на форумах, где собираются люди, больные на голову, принято всячески полоскать родственников, без которых больные в своем большинстве жить не могут. Слава богу,  тут этого нет, как нет и пространных постов о лечении шизофрении антибиотиками, а депрессии — массажем. И можно как-то отдохнуть от безобразных выпадов в адрес друг друга, которых полно на других форумах. Для меня это важно, поскольку я в жизни съеживаюсь, как мимоза, когда рядом в троллейбусе кто-то начинает громко ругать жизнь, молодежь, рядом стоящего, да неважно — что. Если не на работу еду, я тогда сразу выхожу и бреду пешком, чтобы успокоиться. Создается впечатление, что огромное количество людей ненавидит друг друга просто ни за что, просто за факт существования. Отдыхаю я тут, вот. И ведь попала я сюда случайно. А может, и нет никаких случайностей, кто знает?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.06.2014 - 19:39:38

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Зачем мы тут — это подробно описано в разделах "Проблемы" и "Вопрос-ответ". Новую голову не купишь, вот и приходится искать помощи, в том числе и в Интернете. Привлекает, что этот форум имеет благую цель — создан, чтобы решать проблемы людей, в том числе и несчастных родственников таких больных.
Сообщение # 3. Отправлено: 17.06.2014 - 11:41:18

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська пишет:
Цитата:А может, и нет никаких случайностей, кто знает?


Как сказал один из классиков марксизма-энгельсизма, «случайность — это непознанная закономерность». Сам я предпочитаю не очень задумываться на эту тему. Ибо в своё время статистическая радиотехника научила пользоваться математикой не только для анализа того, что точно имеет закономерность, но и того, что имеет случайный или псевдослучайный характер. Удивительно, но случайность тоже имеет свои закономерности, они просто описываются не теми средствами, как полностью детерминированные явления. Вообще, для обычной жизни удобно пользоваться понятиями математической статистики как некой абстракцией, которой зачастую просто удобно описать реальность, не вдаваясь в излишние подробности. Что особенно удобно в тех случаях, когда пользование законами детерминированных процессов многократно усложняет как описание, так и понимание. Вот, к примеру, для бытовых целей вполне удобно описать падение банки с вареньем на пол с помощью ньютоновской механики, а не общей теории относительности. Аналогичная ситуация имеет место в отношении случайности/неслучайности чьего-либо появления на нашем форуме. Случайность в Вашем случае просто является удобной моделью. А для кого-то более простой моделью будет гораздо менее случайный процесс («долго искал такой форум — и нашёл»).
В общем, жизнь, как мы прекрасно понимаем, есть очень сложная штука. И хорошо, что люди способны к абстрагированию, иначе бы давно у всех «перегорели» бы мозги.Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/zatmsun.gif
Ну, как Вам моя лекция? Хорошо, что никому не нужно по ней сдавать зачёт?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 21.07.2014 - 19:00:40

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Да, не для средних умов В том-то и дело, что я не искала этот форум. Не знала, что такие и существуют. Но у меня были  случаи, когда, например, звонок на ночь глядя изменял мою жизнь к лучшему. Это происходило, когда мне некуда было деваться. Вряд ли это случайность в чистом виде.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 5. Отправлено: 21.07.2014 - 20:07:03

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, Вы навели меня на мысли метафизического характера. Вроде того, что Провидение в критичные моменты жизни помогает, как бы протягивая Вам свою руку. Пути которой, как известно, неисповедимы. Если это так, то это скорее неслучайность, чем случайность. Но если механизм этой неслучайности недоступен для нашего понимания, остаётся с этой недоступностью мириться. Зная, что это всё-таки некая закономерность.
Наверное, это даже хорошо, что подобные закономерности мы пока не имеем возможности описать косинусами и синусами пополам с тангенсами и секансами. Лучше вовремя ухватиться за непознаваемую руку помощи, чем познать её, но при том потеряв возможности ею воспользоваться.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 22.07.2014 - 22:29:56

Агрессивный_позитив




гость(я)
А можно вопросы о форуме здесь позадавать? Не выгонят меня?


Цитата:А приходят сюда люди разные: от обозленных и обиженных родственников душевнобольных людей до студентов, пишущих рефераты по медицинским темам.


А кроме обиженных родственников ещё какие-то родственники сюда приходят? Или сюда только 2 категории — обозлённые и обиженные стекаются? Это показатель, если так. И много ли вообще сюда приходят и остаются?

Я не троль. Я готова к диалогу.
Сообщение # 7. Отправлено: 16.12.2015 - 21:04:16

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Агрессивный_позитив была удалена в связи с её деструктивной деятельностью на этом форуме. Но сегодня, зайдя сюда почти случайно, я решил дать ответ не столько ей, сколько другим посетителям, которых заинтересует ответ на её вопрос.
Кроме обозлённых и обиженных, другие родственники тоже приходят. В частности, озабоченные болезнью своих родных и искренне желающие им помочь. К сожалению, к нам, как и ко всем сколь-нибудь популярным ресурсам, время от времени заявляются спамеры. Но они здесь «живут» недолго, так что, прошу их не беспокоиться особо об успехе своей «бесплатной рекламы» — с нашего форума мы её удалим.
Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/angry.gif Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/cleaning.gif
И снова о троллях. Агрессивный_позитив может быть троллем или не быть им, но пока она деструктивна, я буду её стирать безо всякого «зазрения совести», и это не значит, что я здесь только командую направо и налево, кому «жить», а кому нет (хотя, это — тоже часть моих обязанностей), я занимаюсь и доработкой движка. А после бессонных ночей за компьютером особенно не хочется превращения форума в балаган или помойку. Только и всего.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 09.12.2018 - 22:16:03
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun