Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 18:37:15
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Общие вопросы психиатрии», часть 1 -> Зачем больному работа?
Автор Сообщение

Wonderland




гость(я)

Цитата:Например, стоит ли брать посильную работу и пытаться на ней удержаться или стоит ставить более амбициозные задачи, но где можно потерпеть неудачу?


Интересный вопрос, я не додумалась. 


Цитата:Картошка у меня была по счёту...


Именно в такой ситуации любой труд пойдет, и будет мотивирующим для здоровья, особенно если ребенок...


Сообщение # 11. Отправлено: 25.08.2012 - 19:55:53

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Именно в такой ситуации любой труд пойдет, и будет мотивирующим для здоровья, особенно если ребенок...


Теоретически да, но ситуация со здоровьем была патовая. Как стало немного получше, друзья помогли устроиться на работу.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 12. Отправлено: 25.08.2012 - 20:20:10

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Что казается раздела "Проблема" — я думаю, тут пишут те, у кого и правда есть серьезая проблема, SOS этакий, а у меня — вопрос, чуть ли не полупраздный, хотя возможно, интересный для кого-то еще кроме меня


Аа, только что дошло (простите, торможу). Получается, "Флейм" вы воспринимаете в соответствии с его подзаголовком "разговоры ни о чем", т.е. пустая болтовня, посторонние обсуждения, поздравления и проч., а "Вопрос-ответ" — как общение на содержательные темы, имеющие отношение к психиатрии.
Сообщение # 13. Отправлено: 25.08.2012 - 20:57:34

Wonderland




гость(я)
Не надо, не надо употреблять таких выражений, как "торможу", "мое "стукачество"" и др.негатив о себе, и вообще поменьше негатива. Я Вас такой не вижу, Ясмина, это неконструктивное самоуничижение. Один батюшка, всерьез изучающий психологию, его и еще кое-кто здесь знает, говорил мне в очень тяжелый для меня момент, что в жизни надо обращать внимание на позитивные стороны и концентрироваться на них. Тогда мне это трудно было понять и принять, я думала: "легко ему советовать!", но теперь я вижу, что это действительно так. Это не напускное бодрячество, а стараться выявить то, что есть светлого в жизни и больше внимания этому уделять в мыслях, словах и делах. Переключаться, что ли.
Сообщение # 14. Отправлено: 26.08.2012 - 11:54:45

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Торможу — потому что ответила на вашу реплику с запозданием, когда обсуждение уже ушло в другую сторону.
Стукачество — обычная ирония: разумеется, я не считаю это доносом.
Сообщение # 15. Отправлено: 26.08.2012 - 12:02:35

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
А вот и я не прошло и полгода Простите за то, что слегка запоздал.
Хочу прояснить ситуацию. «Вопрос-ответ» всё-таки в соответствии с его подзаголовком: Вопросы специалистам и их ответы. Но раз уж развилось такое бурное обсуждение, эту тему пока не трогаю.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 16. Отправлено: 26.08.2012 - 15:49:22

Wonderland




гость(я)

Цитата:«Вопрос-ответ» всё-таки в соответствии с его подзаголовком: Вопросы специалистам и их ответы.


Ну и чем же он тогда отличается от раздела "Проблема"? Случайно заскочившему сюда пользователю трудно сразу сообразить: нужна ли ему "консультация психиатра онлайн" или "вопрос специалисту". Тем более, что никто не знает, как оно там дальше выйдет.  Прошу прощения, но мне кажется, в таком виде эти разделы дублируют друг друга. Может быть, в разделе "Вопрос-ответ" допустить смешанное обсуждение врачей и пациентов, с оговоркой, что специалисты могут не отвечать и даже не читать темы — понятно, что им времени и так не хватает. А вот во флейм они могут даже и не заглядывать — там тогда темы вообще не для них ! 
Сообщение # 17. Отправлено: 26.08.2012 - 17:04:37

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Но раз уж развилось такое бурное обсуждение, эту тему пока не трогаю.


Super-M,
Вы чересчур добры 

Цитата:Ну и чем же он тогда отличается от раздела "Проблема"?


Два предположения:
1. Уже высказывала. Вопрос-ответ — это ответы на отдельные вопросы, не предполагающие долгой дискуссии. Посмотрите мою тему о ламотриджине в "Лекарствах": частный конкретный вопрос, такой же ответ — и все, тема исчерпана. "Проблема" — развернутые консультации.
2. Менее вероятно. Предполагалось, что в "Проблемах" консультируют только психиатры, а в "Вопрос-ответ" — врачи других специальностей (неврологи, психоэндокринологи).

Цитата:А вот во флейм они могут даже и не заглядывать — там тогда темы вообще не для них ! 


Мне вовсе не кажется, что медицинская оценка ситуации в вашей теме про молитву была лишней. Да и без "болталки" в чистом виде, имхо, можно и обойтись, а вот тематического общения лишаться не хотелось бы 
Сообщение # 18. Отправлено: 26.08.2012 - 17:48:00

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Я так понимаю, у нас оформилось две тенденции:

1. от Wonderland: "Флейм" оставить как болталку без присутствия специалистов, "Вопросы-ответы" отдать на разграбление пользователям для общетеоретических психиатрических рассуждений.

2. от меня: "Проблемы" и "Вопросы-ответы" оставить в неизменном виде, "Флейм" переименовать во что-то более нейтральное и отвести его для обсуждения общетеоретических вопросов психиатрии с участием как специалистов, так и пользователей, а "Болталку" запихнуть куда-нибудь в другое место, например, возродить тему "Болтологическая конференция" и все непрофильные разговорчики в строю скидывать туда.

Ремарка по ходу: обсуждение, как нам реорганизовать рабкрин, неплохо бы откусить и перенести в "Сайт и форум", а здесь оставить только вопросы о трудовой занятости. Понятны лирические отступления на пару постов, но когда оффтоп занимает полтемы...
Сообщение # 19. Отправлено: 26.08.2012 - 20:31:52

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
* Разграбление — это шутка.
Сообщение # 20. Отправлено: 26.08.2012 - 20:32:36
Страницы:  1  2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun