Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 18:47:56
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общие вопросы психиатрии -> Природа психических расстройств
Автор Сообщение

Светлый_Ангел




гость(я)
Есть такое выражение как "смена фаз" при шизофрении. Мне, которому "повезло" наблюдать проблему изнутри собственной головы, представляется это возникновением конкурирующего основному главному математическому процессу мозга, то есть формированию "фигуры" для произвольного множества. Понимание принципиальной природы возможного отклонения должно, по моим предположениям, привести к значительному ослаблению психомоторных возбуждений и снятия остроты физиологических проявлений такого вот процесса.
Сообщение # 1. Отправлено: 24.07.2013 - 21:12:18

Карма




гость(я)
Какой основной главный процес нашего мозга?  Что он математический? Я думал он асоцыонный.
Сообщение # 2. Отправлено: 27.07.2013 - 15:57:07

Карма




гость(я)
Какой основной главный процес нашего мозга?  Что он математический? Я думал он асоцыонный.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.07.2013 - 15:57:50

Светлый_Ангел




гость(я)
Я воспринимаю свою личность как математический процесс, отчасти. Колебания мозговой активности подбираются под задачу, строится матрица...так я себе представляю мышление. Ну вот, а теперь постановку задачи следует правильно сформулировать и всё остальное наладится, надо думать.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.07.2013 - 19:18:00

Карма




гость(я)
Интересно, а можно поподробнее.
Сообщение # 5. Отправлено: 27.07.2013 - 21:29:39

Карма




гость(я)
Интересно, а можно поподробнее.
Сообщение # 6. Отправлено: 27.07.2013 - 21:30:17

Светлый_Ангел




гость(я)
Прошу прощения, но, я не настолько знаком с современной математикой, чтобы грамотно изъяснять её. Мысли, достаточно логичные, у меня по поводу мышления, конечно, имеются. Но вот изложить их на бумаге грамотно и отчётливо, я, к сожалению, вряд ли сумею. :)
Сообщение # 7. Отправлено: 28.07.2013 - 21:26:21

kir2013




гость(я)
В человеческом мозге вещества синтезируются под задачу. Вполне вероятно, что живые существа уже научились, в некотором роде, использовать БВ процессы, то есть, в частности, эффекты нарушения симметрии метрики в микромире, сопровождающие, вероятно, работу митохондрий, в частности. Полноценно управлять работой нашего мозга мы не можем, так как мозг есть инструмент, а мир является для нас оптимизируемым процессом. Если мы встанем на позицию, что полностью управляем процессами мозга, то мир для нас "исчезнет". Так что, в этом плане, лекарства являются этакими информационными блоками(на химическом уровне), в достаточной степени "разновешивающими" наш "главный компьютер", чтобы ему было чем заняться на досуге, так сказать. :)
Сообщение # 8. Отправлено: 16.08.2013 - 11:39:14

мурзик

участник(-ца) форума




Профиль мурзик
Л. С.
Ответ мурзик
И мне кажется что наш мозг как компьютер, так же сбои дает, только как лечить, это вот вопрос?
Сообщение # 9. Отправлено: 16.09.2013 - 20:28:58

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Мозг — это колоссальный «компьютер», который намного сложнее любой ЭВМ, даже сложнее суперкомпьютеров Академии наук. Один нейрон способен обрабатывать как логическую («цифровую») информацию, так и аналоговые сигналы. И таких нейронов в мозге много, они сплетаются своими отростками (аксонами и дендритами) в разного рода «узоры», на чём и основано действие так называемой ассоциативной памяти. В то же время это не только память, но и собственно «процессор». А «сигналы» мозга не только электрические, но и химические. И эта особенность тоже отделяет его от ЭВМ.
ИМХО.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 17.09.2013 - 20:18:56
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun