Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 05:13:59
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Помогите срочно!!!
Автор Сообщение

miller-shd

участник(-ца) форума




Профиль miller-shd
Л. С.
Ответ miller-shd
Здравствуйте! Опишу в кратце свою ситуацию. Мне 28 лет, пью уже лет 10, не отрицаю что это алкоголизм. , Но до соплей никогда не допивался. Более менее в меру и не всегда постоянно. А теперь к ситуации. У меня ушел из жизни близкий человек, я получил сильный стресс, и я впервые попал в запой, пил 10 дней коньяк и пиво. Потом надоело и решил резко бросить. Именно в этот первый раз я поймал алкогольный галлюциноз на 2 день после выхода, хотя она была не особо жесткая как бывает описывают, у меня были просто галлюцинации, когда спать ложился и появились голоса в ушах которые ругали меня и говорили повешаться, но я четко осозновал что это бред и напившись снотворного уснул. На следующий пошел капаться, после первой капельницы почувствовал, глюки сразу прошли а вот голоса даже после 4 капельницы не проходили, хотя и стали раза в 3 тише. Вопрос в том, что прошло уже 3 недели а они все пищат, сон нормализовался, чувствую себя прекрасно. Уточню что пищат они не в голове а в ухе, которое было в армии контужено, у меня оно уже лет 5 как кроме ультразвука плохо слышит. Обычно говорят она быстро проходит, а у меня уж 3 недели в ухе разговаривают. Обращаюсь на форум, потому что нет возможности обратиться к врачу, т.к. нахожусь на работе в тайге, на земле буду только через 2 месяца, ((( как бы не запустить лечение... Сейчас пью витамины, ем фрукты, чувствую себя хорошо, только голоса тревожат... днем на работе просто пищат в ухе и все, а как спать ложусь, начинают доставать, пью снотворное-Донормил..Вот, собственно вопрос.. . Сколько длится алкогольный галлюциноз? (раз к кровати не привязывали) , или это осложнение на больное ухо? и как с этим быть?) ) Заранее спасибо!
Сообщение # 1. Отправлено: 08.06.2014 - 15:28:04

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В такой ситуации целесообразно начать пить небольшие дозы нейролептиков. Если есть возможность — повторить детоксикационные капельницы (2-3 шт) с витаминами по 2 амп каждого (В1, В6, С — внутривенно после капельницы  в разных шприцах, В12 — внутримышечно)
 Один донормил не поможет.
Сообщение # 2. Отправлено: 09.06.2014 - 07:47:26

miller-shd

участник(-ца) форума




Профиль miller-shd
Л. С.
Ответ miller-shd
Спасибо доктор за совет! Сделаю как Вы сказали, на ночь снотворное пить после капельниц? ! Еще вопрос...говорят если не проходит надо ложиться в стационар... Но не запущу ли я эту проблему, если лягу на лечение через 1,5 мес.?
Сообщение # 3. Отправлено: 09.06.2014 - 08:41:42

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
1. "Сделаю как Вы сказали, на ночь снотворное пить после капельниц?" — вообще о снотворном не говорил. Принимать при наличии галлюцинаций нужно нейролептики, а не снотворные. Где Вы их будете брать в тайге — это очень большой ???

2. Случай  у Вас уже запущен. Ложиться в стационар надо было с начала появления голосов. Если Вы будете аккуратно пить лекарства и они дадут положительный эффект, то срок поступления в больницу — не самое принципиальное.

3. В отношении с чем обращаться за помощью. Есть "формальные" признаки разных болезней. Вы описываете не совсем стандартные симптомы. При этом я не ставлю под сомнение Вашу искренность. Так вот — если попадетесь формально мыслящему врачу, то высока вероятность, что Вам поставят шизофрению. Так это или нет — сейчас по краткой переписке судить трудно.
С учетом контузий или иных возможных неэндогенных поражений мозга может быть вариант из группы органических поражений мозга.
К нему примыкает как раз алкогольный галлюциноз.
 Поэтому — попробуйте тщательно записать все нюансы болезни: как что появляется и уходит, в какое время и т.п. усиливается и как ослабляется. Через 2-3 недели Вы начнете это забывать, а от этих "тонкостей" может зависеть диагноз и лечение.
То же — в отношении Вашей алкоголизации: не факт, что у Вас первичный, а не симптоматический алкоголизм. В последнем случае есть вероятность т.н. "двойного" диагноза.
Сообщение # 4. Отправлено: 10.06.2014 - 06:37:35

miller-shd

участник(-ца) форума




Профиль miller-shd
Л. С.
Ответ miller-shd
В общем удалось добраться до врача, начинаю проходить анонимное лечение. Врач выписал рецепты и сказал каждый день приходить на лечение
Вот что врач прописал (точнее купить в аптеке):
1.Пирацетам
2.Натрия теосульфат
3.Вит РР
4.Вит В1
5.Вит В6
6.Вит С
Все витамины в ампулах по 2 коробки каждый
7.Фенозипам
8.Компливит №60
9.Финлепсин
А не скажите какой процент излечения от этой болезни? в интернете вычитал что примерно 4/5 пациентов вылечиваются

Доктор спасибо Вам за помощь! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Сообщение # 5. Отправлено: 10.06.2014 - 15:53:11

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
У Вас не установлен диагноз.

Поэтому говорить о % излечения — от какой болезни?
Попробуйте эту комбинацию. Если правилен 1 из названных мной диагнозов — будет хуже или никак. Если правилен 2 — будет лучше. Раз Вы обратились к врачу, он Вас осмотрел и  взял ответственность на себя — лучше  консультируйтесь с ним.
Мне лично в схеме тиосульфат натрия — вообще непонятен для чего.
Сообщение # 6. Отправлено: 10.06.2014 - 21:28:50

miller-shd

участник(-ца) форума




Профиль miller-shd
Л. С.
Ответ miller-shd
Диагноз F 10.1.2.5. Уже второй день лечусь, днем особо не беспокоят (отголоски и некоторые слова понимаю) ночью под фенозепамом... тревога, волнение, проходят кажется. По крайней мере хоть какой то шанс, раз в стационар пока никак... 20 дней говорят лечение будет проходить... Дай Бог поправлюсь! И Вам спасибо за помощь и поддержку!
Сообщение # 7. Отправлено: 11.06.2014 - 15:07:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun