Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 09:55:26
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Острый невроз, тульпа или диссоциативное расстройство идентичности?
Автор Сообщение

OceansDaughter

участник(-ца) форума




Профиль OceansDaughter
Л. С.
Ответ OceansDaughter
Добрый вечер!
Хочу обратиться за помощью и советом. Уже около года наблюдаю за своим братом (видимся мы несколько раз в месяц, живём раздельно). Замечаю ряд подобных симптомов:
1. Резкие скачки настроения
2. Неконтролируемая и ненормальная агрессия при различных ситуациях
3. Резкое изменение поведения ( вот он серьёзен, а через минуту уже несёт ерунду и ахинею, не может себя остановить)
4. Во время изменения поведения обращение к себе "Герман, заткнись" (молодого человека зовут Андрей, Герман — это обидное для него прозвище из школьных времён)

На данный момент ему 23 года. Что могу сказать — очень неглупый парень с амбициями и стремлениями к хорошей сытой жизни, увлекается психологией и экономикой. Поле окончания института попал в очень крутую брокерскую контору, но не преуспел там. Говорил, что это очень тяжело — видеть, как на его глазах другие зарабатывают сотни тысяч на контрактах, а у него не выходит. Получал на этой работе гигатонны стресса. Сейчас работает в депо метро, от чего тоже ловит стресс — не об этом мечтает.
В новогоднюю ночь 2015 — 2016 случилась такая ситуация:
Нашей компанией друзей, всего 4 человека, включая брата, мы спокойно отмечали. Потом был задан какой-то пространный вопрос. Он не ответил, замолчал и потупил взгляд, не отвечал на оклики. Потом с силой стукнул кулаком по столу, выбежал из комнаты и закрылся в ванной, откуда отказывался выходить около сорока минут. Слышался шум воды, его рыдания и бросаемые в воздух фразы. Потом он впустил меня и я попыталась поговорить. Андрей начал рассказывать мне про некоего Чёрного человека, который говорит с ним из зеркала, что он умён, амбициозен и уверен в себе, что без него он ничего в жизни не достигнет. Но добавил, что он жесток и ревнив, и запрещает ему говорить обо всём этом. Ещё около получаса он рыдал и говорил про этого "второго меня". Потом брат успокоился и вышел как ни в чём не бывало.
Можно было бы списать эту ситуацию на усталость, стресс и алкоголь, но знаю точно, что ещё со школьной скамьи он увлекался практиками осознанных сновидений и создания тульпы.
Знаю, что у него куча комплексов и дикая неуверенность в себе. Любая попытка даже мягко вывести его на разговор о проблемах вызывает неконтролируемую реакцию, съезд с темы и возведение стены. От помощи специалистов отказывается.

Потому обращаюсь за помощью. Как понять, что это не игра и имитация? Действительно ли у него проблемы? Как вывести на разговор, не вызвав приступов? Как отвести к врачу?
Сообщение # 1. Отправлено: 17.10.2016 - 20:56:27

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 Скорее всего у Вашего брата начинается психоз. С большой долей вероятности — шизофренического спектра. Без освидетельствования точный диагноз поставить не получится. Даже на основании многочисленных косвенных данных.
Если его в течение ближайшего времени не удастся добровольно уговорить обратиться за медицинской помощью, то наступит в будущем такой момент ,когда могут быть применены недобровольные методы.
Поэтому, если Вы — заинтересованное лицо, то не доводите ситуацию до "точки не возврата".

"Как отвести к врачу?" — Взять и отвести. Ласковым словом или "волшебным пенделем". у всех по-разному. А как я за 1000 км буду давать советы и разруливать Вашу ситуацию, не видя ни Вас, ни пациента. Волшебством?
Сообщение # 2. Отправлено: 20.10.2016 - 09:05:28

fatima

активная




Профиль fatima
Л. С.
Ответ fatima
  Добрый день. Всех с новым годом. Душевной всем гармонии и физического здоровья.Помогите. В мои 37 лет признаки начинающегося слабоумия. Симптомы уже как полгода.Год назад до рождения сына.Была счастливым полноценным человеком. Работала успешно преподавателем иностранных языков.Теперь совершенно другой человек. Провалы в памяти. Особенно в кратковременной.С людьми говорить один стресс. Обхожусь только простыми фразами. Не могу сформулировать мысли.Читать не могу ни прессу ни худ.литературу. понимаю содержание но тут же забываю.Все дела даются очень тяжело.Эмоциональный ступор. С каждым днем все тяжелее.Сильное ухудшение интеллектуальных способностей. Любое умственное усилие приносит тяжестьи и  тянет ко сну. Не
 Могу вспомнить то что прекрасно знала год назад.Все мои ощущения и симптомы схожи с симптомами слабоумия. Не проходит более полугода.Страшно так жить. Если на форуме те кто заболел этим страшным недугом? Как дальше жить.
Сообщение # 3. Отправлено: 03.01.2017 - 10:13:25

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для fatima.
Ваша проблема понятна.
Однако по правилам нашего форума в чужих сообщениях размещать свою проблему или вопросы — нельзя. Создайте свою отдельную тему и получите ответ.
Это сообщение будет активно 3 дня. Затем Ваше сообщение и этот комментарий будут удалены.
 
Сообщение # 4. Отправлено: 03.01.2017 - 12:13:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun