Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 20:56:01
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Помогите. Беременность и болезнь.
Автор Сообщение

Галина33

участник(-ца) форума




Профиль Галина33
Л. С.
Ответ Галина33
Здравствуйте я на этом форуме впервые, именно потомучто присоединяюсь ко всем тем , кто лечится и принимает лекарства.
Расскажу о себе.  Мне 34 года, болею с 19 лет. Именно диагноз точный биполярное аффективное расстройство с паническими атаками. Пила много препаратов начиная дешевыми( галопередол , амитриптилин, феназепам, ламиктал), после них была госпитализация в болтницу . После чего сменила на кветиапин. И так меня на нем просто вытащили из состояния овоща и маниакальных припадков , депрессии.
Пила 400-200 мг , сейчас стабильно пью 25 мг. Уже 7 лет как выбралась, только в 28 пошла учиться в университет.
Но все же, группа инвалидности есть и убирать ее не собираюсь, опасаюсь, впринцепи она и не мешает.
Теперь вот мой вопрос.
Я планирую беременность, но как с опаской, таблетки надо снижать, нормализовать сон, и подготовить организм.
Еще к тому же я жутко боюсь рожать, я чувствую , что если будет сильный стресс на фоне родов, то потом начнется психоз и вообще боюсь себе травму нанести. Причем состояние в психиатрии стабильно, но эти мысли не уходят . Боюсь врачей, что сделают ужас мне какой-нибудь, вообще мучиться не хочу, не дай Бог узнать что такое схватки.  Причем несколько раз в месяц думаю обо всем и представляется это в ужасных картинах, что прям я могу умереть или вообще после всего в психушку загреметь. В принцепи я с 16 лет боялась по наслышке, и тогда у меня мысли о родах вызывали панику с отдышкой, особенно, когда представляю что и мне надо будет. Я знаю, что мне не дадут помереть и укол сделают, но я боюсь , что именно у меня все плохо будет( потомучто с врачами был плохой опыт) , что будут орать и меня не принимать за человека. Тем более с собой брать некого, для поддержки , муж не справится, мама не пойдет, подруг таких нету. А одна не пойду в этот ужас.
Вообщем  на эту тему паранойя. И теперь я хочу совета как мне справиться, у меня мысли только о кс, ни шва ни отходняка не боюсь. Как рожали вы , и вообще если мне ничего не поможет, реально ли мне слелать кесарево? Я боюсь, что если не справлюсь с боязнью и не найду выход, то о беременности вообще думать забуду.
Как у вас проходило, как врачи относились, были ли показания с связи с болезнью?  Меня интересует еще мнение рожавших и психиатров.
Спасибо за ответы, буду всем благодарна)
Сообщение # 1. Отправлено: 23.02.2017 - 04:51:13
имеется черновик, датированный 23.02.2017, время 04:34:00

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 Ну в этом разделе рожавшие психиатры вряд ли Вам ответят.
В отношении беременности и БАР. И в отношении терапии.
Из всех антидепрессантов нет прямых противопоказаний у паксила. Из нормотимиков — у ламотриджина (ламиктала).
Длительность ремиссии (если это ремиссия) — достаточная.
Других комментариев не будет

Сообщение # 2. Отправлено: 28.02.2017 - 06:31:04

Галина33

участник(-ца) форума




Профиль Галина33
Л. С.
Ответ Галина33
gggDMN,
Я сейчас пью один сероквель в дозе 25 мг.
 Пробовали отменять, но мучила бессонница и появлялась снова депрессия от невысыпания.
Снова пью сероквель.
Можно на нем беременеть? И если отменять надо, то как сон нормализовать?
Заранее спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 01.03.2017 - 15:29:32

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Такие вопросы лучше всего обсудить с тем врачом, который Вас наблюдал очно.
 Сероквель в дозе 25 мг еще никого не вылечил Это может быть только этапная/переходная схема. Кроме того его лучше принимать двукратно.
Сообщение # 4. Отправлено: 03.03.2017 - 06:46:54
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun