Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 01:31:31
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Сильный стресс
Автор Сообщение

Рудберг

участник(-ца) форума




Профиль Рудберг
Л. С.
Ответ Рудберг
Доброго дня .Мне 45 лет  и я столкнулась с проблемой Психосаматического характера . Дело в том что я нахожусь в постоянном состоянии некого напряжения  ощущение сжатого комка в груди , тупая ноющая боль в области подключичной вены с лева  ,отдающая в руку   Навязчивая мысль культивируется и не поддается подавлению  Смены настроения спонтанные  , Могу заплакать или напротив стать слишком логичной и сухой  (и все это в течении дня .Сон с постоянным пробуждением от волнового прилива страха и волнения ,Когда в таком состоянии, пугают резкие или непонятные звуки,  как у той собаки (пукнула и испугалась)Ловлю себя на мысли, когда пытаюсь смотреть кино  , что я напряжена , выдохну, расслаблюсь и чувствую как корпус тела напрягается медленно , Иногда отпускает  после близости с мужем,  но стоит поймать мысль или подумать о плохом все возвращается .. Причину страха поняла  сама, и даже изменив  отношение к проблеме  это состояние не отпустило ...  До того устала от этого, что бывают минуты когда жить не хочется .. Временное облегчение приносит алкоголь (ощущение отдыха от напряжения )  Это ужасное состояние . ЧТО ДЕЛАТЬ ???? К местным врачам иди не хочу . Огласка !!!! Да и вставать на учет по психопатии или депрессии не хочется ..За ранее спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 02.05.2017 - 22:01:26

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 В Вашем случае очень желательна очная консультация, поскольку жалобы могут указывать на наличие двух коморбидных ("перекрещивающихся") заболеваний.
Такие расстройства необходимо лечить и лечить не только "народными" средствами, но и медикаментами.
В открытом доступе приводить конкретные схемы не буду, да и недостаточно информации.
Скорее всего такое негативное самочувствие возникло не в первый раз? Только сейчас сильнее?
Сообщение # 2. Отправлено: 03.05.2017 - 09:12:03

Рудберг

участник(-ца) форума




Профиль Рудберг
Л. С.
Ответ Рудберг
Спасибо за ответ . Конечно же я надеялась на нечто более конкретное  чем  информативность такого плана . Но и на том спасибо . К личному обращению к специалисту я не готова  .  Схема лечения  была бы как раз в тему .. В дополнение .. Наличие стенокардии или сосудистого спазма  исключаю после кардиологического обследования . Такая сильная паническая реакция впервые. Пробовала мезапам  но сказать что это существенно помогло я не могу   Хочу подключить амитриптилин по схеме  1\4,,,1\4,,,1\2    Как вы смотрите на прогноз?
Сообщение # 3. Отправлено: 03.05.2017 - 18:07:13

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Если Вы надеялись, что я распишу незнакомому человеку по материалам 6 строк, одна из которых — понты,  схему лечения с дозировками  — то Вы ошиблись.
 
Без установленного диагноза "пробовать" препараты разных групп — это надеяться на авось.
Второе. Я задал Вам два вопроса. Вы их проигнорировали.
 С какой радости я должен отвечать или комментировать Ваши вопросы?  С Вашей стороны это самонадеянно.
Сообщение # 4. Отправлено: 04.05.2017 - 08:07:41

Рудберг

участник(-ца) форума




Профиль Рудберг
Л. С.
Ответ Рудберг
День добрый.. Прошу простить за невнимательность  Я ни коем образом не хотела вызвать у вас отрицательные эмоции в восприятии меня как пациента  .На вопрос Впервые ли это у меня? ... Отвечаю, впервые.. Если и было, что то подобное менее сильно, то я не запомнила этого .. Про понты, я не поняла конечно . Но не суть .. Если по существу я очень на вас надеялась.  Конечно вы меня не знаете  и мы не сможем с вами познакомится близко (это не реально ) Но если вы пересмотрите свою оценку  то мы сможем выяснить недостающую информацию тут. Если так приемлемо,   то задавайте мне вопросы , что бы прояснить ситуацию Я постараюсь ответить на них подробно  и по возможности объективно..   Мне реально нужна помощь ...
Сообщение # 5. Отправлено: 04.05.2017 - 09:47:44

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
1. "...К местным врачам иди не хочу . Огласка !!!! Да и вставать на учет по психопатии или депрессии не хочется.."- это понты или гордыня. Чем Вы лучше других?
 Если Вы не хотите получать бесплатную государственную помощь, то за частные психиатрические услуги люди платят деньги . Большие. До 1,5-2 тыс. $/мес. Такое ведь Вам не понравится?
 
2. Этически и юридически Вы не являетесь моей пациенткой. Кроме того — я всегда сам выбираю, с кем хочу работать. Могу себе это позволить. При этом  "..К личному обращению к специалисту я не готова.." А доктор лечит телепатически?

3.  "Конечно вы меня не знаете  и мы не сможем с вами познакомится близко (это не реально ). " — Когда людям было надо,они прилетали в наш центр из Норильска и Мурманска, приезжали из Казахстана и Италии. Не думаю, что Вы живете дальше от Ростова, чем они.

4. При общении с одним человеком "Вы" пишется с большой буквы, при общении с группой лиц "вы" — с маленькой. Писать в письмах или обращениях "вы" незнакомым людям — это "московский " новояз, американистический псевдоофисный стиль. У нас американистов , мягко говоря, не уважают.

5.ПО СУЩЕСТВУ. Поскольку Вы обратились на наш благотворительный сайт за помощью, то моя задача — помочь.
Поэтому, по описанию, скорее всего у вас идет развитие смешанного аффективного состояния в рамках биполярного аффективного расстройства. На текущий период — при обращении к психиатру очно, особенно в крупных городах типа Москва, Вам скорее всего поставят первый диагноз "генерализованное тревожное расстройство", но это — поверхностный подход. Попадете на глупого врача — начнут притягивать за уши предклимактерический период. Попадете к психологу — начнут бла-бла про вытесненные комплексы.

 Если в течение дня есть значимые перепады настроения и самочувствия ( "...Смены настроения спонтанные  , Могу заплакать или напротив стать слишком логичной и сухой  (и все это в течении дня..")  — то есть высокий риск развития быстрых циклов.
 Чем это все опасно — см.судьбу  М.Монро, Е.Фурсова и т.п. Единственная кто умная и реально с этим борется — см. К.Зетта-Джонс.
Амитриптилин -скорее всего противопоказан. Схемы всегда индивидуальны и подбираются. Если Вам повезет — подойдет стандарт. Если нет — иногда надо сменить до 3-4 алгоритмов, пока клиент не будет доволен. в каждой схеме количество лекарств может доходить до 4-х. Как это все просчитать по такой,  мягко говоря, своеобразной переписке?
 Да и зачем мне это все надо?
 
6. Исходя из вышеизложенного. ДОБРЫЙ СОВЕТ. Найдите себе хорошего врача и проработайте с ним варианты терапии. Не ищите своеобразных путей.
Сообщение # 6. Отправлено: 06.05.2017 - 08:31:18

Рудберг

участник(-ца) форума




Профиль Рудберг
Л. С.
Ответ Рудберг
Спасибо ... Мне очень понравился ваш  ответ .  Возможно, я последую вашему совету . А в обще ,очень хорошо,  что есть подобный форум... Иногда разговор дистанционного специалиста, может уберечь от глупости ... Конечно читая ваше письмо чувствовалось некое напряжение и возможно предвзятое отношение ка мне, из за каких -то сформировавшихся убежденностей . Но, все же вы дали мне векторное направление  последующих действий ... Еще раз спасибо )) 
Сообщение # 7. Отправлено: 06.05.2017 - 09:15:10
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun