Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 09:10:22
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Что с ребенком?! Просто стресс или отклонение?
Автор Сообщение

Зимний_цветок

участник(-ца) форума




Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
Здравствуйте, помоги,пожалуйста, что делать!
Легли с сыном в инфекционную больницу.
Сыну 2 года и 1 месяц.
На второй день начались истерики с валянием по полу.
Основных требований три.
Первое, ему нужна соска, второе, выйти в коридор(это делать нежелательно, чтобы не заразиться сильнее) и третье это телефон или планшет.Сегодня вечером была истерика, что нужно в коридор. Взяла на руки, поносила. Потом в палате(куда он не хотел заходить) нужен был планшет, я дала посмотреть мультики немного, но и спать пора. Забрала планшет,когда он разрядился. Попыталась уложить,ни в какую. Истерика началась,что нужен планшет. Но я чувствую, что он перевозбудился.до этого спал 6 часов назад часик, и встал в 8 утра. Давать не стала.он взял горшок, чтобы сесть в туалете,но обычно сидит с планшетом на нем. Я посадила, но не дала. Он вскочил с истерикой, взял горшок и потащил его в коридор. Я не разрешила выходить. Он начал опять взахлеб плакать истерично заразил на руки, потом спускался, тащил меня в коридор, потом опять залезал на руки. Я положила его на кровать, он с истерикой спустился, и потащил меня опять в коридор. Я взяла на руки, встала с ним коридоре возле палаты и указала на руках. Положила его на кровать, легла рядом. 2 часа мы поспали, он с истерикой вскочил и на руки ко мне, ложится никак не захотел, показывает на дверь. Я вынесла его в коридор. Пошла в одну сторону, он громче начинает кричать, в другую, замолкает, пару раз прошли мимо палаты, и он тянется во внутри. Зашли, и истерика не подходит. Положила его на кровать, он тянет меня за руку, и кладет мою руку на подушку, злится,что я не понимаю его. Я догадалась, что ему нужно перевернуть подушку. Перевернула, тогда он обоими руками притянул мою голову к своему лицу, я испугалась, что у него взгляд какой-то безумный.. Мою голову прижал к себе и моментально уснул. Что происходит? Почему истерика за истерикой?  Дома такого не было.. И взгляд этот, и действия странные.. До этого в обед проснулся, взгляд напуганый,лечь обратно отказывается, сел на горшок, дела с телефоном сделал и веселый начал играть конструктором.
Общее развитие нормальное. Говорит очень мало. Если и говорит слово, то разделяет его на два слога паузой. Ка-пот(компот). Па-па, ка-ха(каша).  Но не всегда. Адии (это один) и иди. Знает, как говорят многие животные.
Знает счет до 10. Знает весть алфавит, произносит больше половины букв.
До попадания в больницу начали появляться новые слоги,слова. Были до попадания в больницу у невропатолога,она назначила месячный курс магния б6 и сироп на травах успокаиваюший( были небольшие проблемы у него со сном, и гиперактивность) и пантогам на три месяца. Пропил он магний  6 дней и за три дня до поступления я прекратила давать препараты(побоялась, что лишняя нагрузка на болеющий организм)
Подскажите, пожалуйста, что это за истерики. Что делать в таком случае? Выписываться под расписку?
Сообщение # 1. Отправлено: 06.12.2017 - 22:53:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 У Вас несколько проблем.
1. Якобы неврологическое заболевание для лечения которого выписывают лекарства (пантогам и т.п.)
2. Истерики.
3.Инфекционное заболевание.
1 и 3 проблемы обсуждать не будем — нет информации и о них вопросы не стоят.
2 — это протестные реакции формирующейся личности. Это не болезнь. Это способ реагирования  в пугающей ситуации. Сильнее страха радость или любовь. Поэтому нужны меры скорее воспитательного характера, где ребенок получит желаемое. Из медикаментов можно лишь небольшие дозы легких седативных средств ( как вариант фенибут). Но это нужно согласовать с лечащим врачом.
Выписываться или не выписываться — зависит прежде всего от тяжести основного заболевания (т.е. инфекционного) и рисков осложнений.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.12.2017 - 07:49:36

Зимний_цветок

участник(-ца) форума




Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
gggDMN, Спасибо большое за ответ.
Невролог нам хоть и прописала пантогам, но диагноз не поставила. Написала в заключении: нарушение формулы сна.
Истерики наши прекратились. Видимо просто сильный стресс был для него. Побольше любви, даю желаемое, но в компромиссе. Не все сразу. И как-то наладилось все.
Задержка в речи пошла сразу после прививки, 2-ой Акдс. Как вы думаете, это совпадение?
Сообщение # 3. Отправлено: 08.12.2017 - 17:57:03

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 Я не знаю Вас и Вашего ребенка.
 Но по формулировке диагноза и манере назначения — просто влепили то, что было: "стандарт под рукой".
Поскольку я не детский невролог, то желательно найти специалиста именно в этой сфере.
Гиперактивность (если это действительно СДВГ) лечится по иному.
 По поводу ухудшения после прививок — случайности не случайны -  но доказать это в государственной системе МЗ РФ  Вы  не сможете.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.12.2017 - 08:45:39

Зимний_цветок

участник(-ца) форума




Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
gggDMN, Спасибо, будем искать действительно специалиста.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.12.2017 - 17:55:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun