Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:15:19
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> ОКР СДВГ Низкий интеллект Невроз
Автор Сообщение

Инкогнито

участник(-ца) форума




Профиль Инкогнито
Л. С.
Ответ Инкогнито
С 14 лет при чтении у меня какая- то рассеяность внимания. Я читаю, а в голове часто мысли о другом, либо такое ощущение, что фоном идут совсем другие переживания и внимание направлено не на текст, а на внутренние переживания.

Я могу читать, глазами бегаю по тексту, но при этом я не понимаю, что я читаю и о чём, лишь отдельные фразы, а суть прочитанного не понимаю, т.к. я теряю внимание. И я просто бегу глазами по тексту. Нужно перечитывать, чтобы понять и вникнуть.

Мысли могут быть как отчётливо я думаю о чём то постороннем, так и как бы неосознаваемые переживания, скажем так.

При этом ощущается какое-то внутреннее волнение при чтении, неуверенность, расхлябанность.

Сейчас мне 29 и всё тоже самое. Очень тяжело так читать книжки/учебники, нить повествования теряется, плохо усваивается информация.

Тоже самое и при просмотре фильмов. Я как будто бы постоянно напряжён, встревожен.

Нужно постоянно перечитывать абзацы, чтобы лучше понять, вникнуть.

Есть у кого нечто похожее?

Что со мной? СДВГ? ОКР? Просто невротичность?
Я как то был у психиатра, но жаловался на навязчивые мысли и тревогу, мне поставили "невроз навязчивых состояний" и психастения.


Или я тупой?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.11.2018 - 20:04:49

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здесь может быть совсем другая проблема.
Для постановки более точного диагноза — недостаточно данных.
 Если участник Инкогнито,  будет продолжать переписку, то следует обратите внимание, что на нашем форуме принято для начала здороваться.   
Сообщение # 2. Отправлено: 12.11.2018 - 07:41:51

Инкогнито

участник(-ца) форума




Профиль Инкогнито
Л. С.
Ответ Инкогнито
« Если участник Инкогнито,  будет продолжать переписку, то следует обратите внимание, что на нашем форуме принято для начала здороваться.   »
Здравствуйте.

«Для постановки более точного диагноза — недостаточно данных.»
Какие ещё данные нужны? МРТ головного мозга делал. Там всё в норме. IQ тесты сдаю в диапазоне от 100 до 120, в зависимости от теста и настроения. Есть высшее техническое образование.

«Здесь может быть совсем другая проблема.»
Вы о чём?
Сообщение # 3. Отправлено: 12.11.2018 - 11:48:04
имеется черновик, датированный 12.11.2018, время 11:46:34

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, Инкогнито,
Поскольку я веду этот раздел, то здесь Вам никто другой не ответит.
Если Вы будете комментировать каждое мое предложение  в той манере, как Вы это сделали, то я просто удалю Вас из форума.
Однако я понимаю, что Вас на этот форум привело некое душевное страдание. Просто форма изложения такая.
Вроде и помощь нужна, да попросить по-нормальному не получается...
 Поэтому еще раз- что Вы хотите получить от заочной консультации?
Сообщение # 4. Отправлено: 13.11.2018 - 00:47:51

Инкогнито

участник(-ца) форума




Профиль Инкогнито
Л. С.
Ответ Инкогнито
« Поэтому еще раз- что Вы хотите получить от заочной консультации? »
Послушать мнение специалистов. Может быть это какая-то распространённая проблема и для специалиста очевидно, что со мной.

«Вроде и помощь нужна, да попросить по-нормальному не получается... »
Да я, вроде, нормально прошу.  Серьёзно не понимаю о чём вы.  То, что не поздоровался или что? Если вам показалось, что я где-то общаюсь грубо или неуважительно, то это не так.
Сообщение # 5. Отправлено: 13.11.2018 - 07:25:43

Инкогнито

участник(-ца) форума




Профиль Инкогнито
Л. С.
Ответ Инкогнито
Мне здесь помогут с консультацией?
Сообщение # 6. Отправлено: 18.11.2018 - 13:31:26

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Инкогнито, Вы же не изменили стиль изложения, так чему удивляться?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 19.11.2018 - 20:46:40

Инкогнито

участник(-ца) форума




Профиль Инкогнито
Л. С.
Ответ Инкогнито
А я могу хотя бы узнать, что не так в моём стиле изложения?
Вообще я на этом форуме впервые, поэтому могу не знать местных правил.   
Сообщение # 8. Отправлено: 20.11.2018 - 21:25:34
имеется черновик, датированный 20.11.2018, время 03:58:09

д.м.н._Виталий_Минутко

участник(-ца) форума





Профиль д.м.н._Виталий_Минутко
Л. С.
Ответ д.м.н._Виталий_Минутко
Что тревожно- мнительные черты характера и повышенный уровень тревоги – да. Не ищите у себя психических расстройств . Диагнозы – это ярлыки , в психиатрии мало о чем говорящие, часто не связаны ни с причиной , ни с механизмов развития заболевания . Нарушение внимания бывает при любом заболевании мозга , объективные исследования ( ЭЭГ, МРТ и пр.) помогут больше чем разговоры , ну хотя бы сделайте нейропсихологическое исследование
Сообщение # 9. Отправлено: 27.04.2020 - 08:45:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun