Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:33:00
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> На что похоже? Поставьте диагноз!
Автор Сообщение

sasha171

участник(-ца) форума




Профиль sasha171
Л. С.
Ответ sasha171
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Просьба поделиться соображениями на какой тип отклонений это похоже и какие рекомендации дадите?
Есть мама, 62 года, живет с семьей в московской квартире, семья средняя по достатку.
В общении адекватна, разносторонняя, с критическим мышлением, с чувством юмора.
Да вообще всё нормально, кроме одного — захламление своей комнаты в течение уже нескольких лет.
Комната большая, но протиснуться к окну можно с трудом — кроме дивана всё остальное пространство забито какими-то пакетами и мешками, в которых сложено огромное количество ненужных старых и новых предметов одежды, скатертей, наволочек и т.п. В основном одежда. В своё время начали вывозить всё на дачу (со скандалами с ее стороны), в итоге забили весь чердак на даче (а он еще больше комнаты), но спустя совсем короткое время ее комната в квартире снова была забита этими мешками и тряпками. Есть фотографии комнаты (чтоб убедились, что я не преувеличиваю), но не знаю как загрузить их сюда.
На любые попытки спокойно поговорить об этом — всегда агрессия и обида.
Это явно что-то нездоровое, помогите поставить диагноз!
Спасибо!
Сообщение # 1. Отправлено: 06.03.2019 - 14:25:02

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Для точного диагноза необходимо обратиться за консультацией к психиатру в реальной жизни.
Сообщение # 2. Отправлено: 21.03.2019 - 22:47:11

LANOSHKA

участник(-ца) форума




Профиль LANOSHKA
WWW
Л. С.
Ответ LANOSHKA
Здравствуйте!У меня шизотипическое расстройство личности,мой доктор в отпуске и я решила обратится к Вам. У меня последнее время(месяц)началось навязчивое состояние,я постоянно моюсь,мою руки и все вокруг кажется мне пыльным и грязным.Что Вы мне посоветуете?Спасибо!
Сообщение # 3. Отправлено: 06.05.2019 - 21:33:10

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
LANOSHKA, Не нужно засорять чужую тему, а также отправлять сюда посты в кодировке UTF-8 или другой, отличной от кодовой страницы 1251.
Если хотите получить ответ, лучше создать свою отдельную тему. Кроме того, Вы написали мало информации. Нужно писать больше, т.к. диагноз сам по себе, без описания симптомов, не скажет почти ничего.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 07.05.2019 - 21:17:04

LANOSHKA

участник(-ца) форума




Профиль LANOSHKA
WWW
Л. С.
Ответ LANOSHKA
Я не поняла ВАШЕГО ВОЗМУЩЕНИЯ!Я,кажется все написала!Не хотите,просто ничего не пишите!
Сообщение # 5. Отправлено: 08.05.2019 - 16:19:01

LANOSHKA

участник(-ца) форума




Профиль LANOSHKA
WWW
Л. С.
Ответ LANOSHKA
Какую чужую тему?Я что-то не так сделала?Лучше-объясните!Как создать  свою тему?
Сообщение # 6. Отправлено: 08.05.2019 - 16:28:32
имеется черновик, датированный 08.05.2019, время 16:25:53

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Охотно объясню. Эту тему создал sasha171. Ответ был написан ему.
Чтобы создать тему, зайдите в раздел Проблема и под списком тем найдите надпись НОВАЯ ТЕМА. Щелкните её. Дальше, думаю, разберётесь.
Вы написали не всё. Желательно описать историю болезни — ДО того, как Ваш врач ушёл в отпуск. Или то, что Вы описали, Вы испытывали начиная с самого начала заболевания и больше не испытывали ничего? Ваш ответ важен.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 08.05.2019 - 20:28:08

д.м.н._Виталий_Минутко

участник(-ца) форума





Профиль д.м.н._Виталий_Минутко
Л. С.
Ответ д.м.н._Виталий_Минутко
Синдром Плюшкина " может быть при разных расстройствах, например , заострение личностных расстройств при дисциркуляторной энцефалопатии
Сообщение # 8. Отправлено: 28.04.2020 - 12:03:56
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun