Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 17:33:18
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Наслаждение
Автор Сообщение

Viola




гость(я)
Мой мэйл (e-mail скрыт администратором), только обозначьте — с какого Вы форума, чтоб я не ошиблась ответом.
Сообщение # 11. Отправлено: 20.09.2008 - 16:30:00

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Виола, как найду время, напишу, адрес переписала. У меня на неделе к сожалению времени почти нет.. как будет минутка, черкну пару строк. Спасибо за участие!
Сообщение # 12. Отправлено: 17.09.2008 - 21:19:00

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
То, что Вы описываете, обычно называют словом «мазохизм», хотя я почему-то думаю, что этот термин относится прежде всего к сексуальной сфере и потому не знаю, применим ли он здесь. Но то, что это патология — 100%. Как избавиться — не знаю, ибо я тоже не врач, а лишь местный админ. Когда врачи починят хотя бы один из своих компьютеров и смогут сюда прийти — пока не знаю. Конечно, жаль, что они временно оторваны от форума. Посоветовать могу одно: ищите (и обрящете).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 13. Отправлено: 18.09.2008 - 18:52:26

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Вера. А вчем собственно вопрос?
Вы имеете некую аномальную чувственную область тела, связанную с мозговым центром удовольствия, что на самом деле близко по Вашим описаниям к сексуальным ощущениям.
Вы хотите избавиться от этого ? По сообщениям  — такой постановки вопроса не заметил.
Вы хотите комментариев  — зачем?
Есть универсальный совет. Аномальную сексуальность подавляет (вытесняет) совершенствование взрослой нормативной сексуальности. Формирование гетеросексуальной зрелости. В противном случае человек скатывается в патологию, когда без удовлетворения своих особых пристрастий он (она) не могут получать и обычный оргазм. Но с позиций некоторых психологических и психиатрических школ, даже такие "отклонения от среднестатистического" болезнью в привычном нам понимании не считаются.
Сообщение # 14. Отправлено: 19.09.2008 - 08:51:22

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Viola, я Вам вроде написала) Мне неудобно навязываться со своими проблемами, но если будет время — пишите)
gggDMN — вы пишете про сексуальность, но ведь у меня это с раннего детства, сколько себя помню, а помню я себя где-то с года-двух. И потом, я получаю огромное удовольствие от нормального, безболезненного секса)) Что касается непоставленного вопроса. Просто мне даже страшно писать, что вдруг мне не будет приятно от этой боли, это огромная часть жизни, о которой я раньше не задумывалась, что в этом что-то не то... А теперь я подумала, что мне же рожать детей, если всё сложится, и тут желание этой боли совсем неуместно.. Всё-таки надо заботиться о своём здоровье, а не разрушать себя.
Super-M, да, я надеялась именно на комментарий от профессионального врача. Буду заходить к Вам по мере возможности, вдруг всё же ответят.

Сообщение # 15. Отправлено: 21.09.2008 - 00:48:34

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Вера, скажу Вам по секрету, gggDMN — профессиональный врач. Вы заметили, что у него 5 звёздочек? Правда, у меня тоже 5 звёздочек, но это служит для моего самоутверждения.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 16. Отправлено: 21.09.2008 - 20:36:54

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Super-M, в таком случае ответы на вопросы, которые я ему адресовала для меня будут ещё более значимы)
Сообщение # 17. Отправлено: 21.09.2008 - 20:45:19

Viola




гость(я)
Ну что, может, теперь время написать, что все страсти, согласно учению Святых Отцов Православной Церкви относятся к трем "стволам" одного ветвистого дерева, с одним корнем: славстолюбие, славолюбие (гордость), сребролюбие (излишняя привязанность к имуществу). Секс, чревоугодие (излишнее), лень и прочие НЕЗАКОННВЕ УДОВОЛЬСТВИЯ отноясятся к сластолюбию, по учению Отцов.Так что ближе к истнине был gggDMN.

Другое дело, Вера, видимо, пусть и подсознательно, сама понимает, что это не норма, и ее вполне законный вопрос обусловлен именно этим. А какой вред имеют "игры" с местом сердечным — у Игнатия Брянчанинова, I том. Правда, том это порицается во время молитвы, но нагнетать ощущения в сердце — не шутка. У меня есть совет еще универсальнее gggDMN-а, да не замодерят, боюсь. Мэйл-то уже скрыли! Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/kred.gif
Сообщение # 18. Отправлено: 23.09.2008 - 18:21:26

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Viola, мэйл скрыт от спамеров. И только потому что уваж. Вера сказала, что уже записала его. При необходимости я могу и прислать любой мэйл любому участнику (по его, то есть её просьбе).
Так что, уваж. Viola, не «замодерят» Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/smile8.gif
Надеюсь, что совет (о коем шла речь) не представляет собой вот это: Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/water.gif
или вот это: Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/musor.gif
Но от Вас вряд ли стоит этого ожидать Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/kleshchi.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 19. Отправлено: 24.09.2008 - 14:24:35

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Viola,
всё, что Вы пишите, безумно интересно, если можно, расскажите поподробнее! не ожидала, что на форуме по психиатрии получу ответы с православным уклоном, для меня это приятная неожиданность!  Письмо я Вам написала, может оно не дошло, не знаю( Впринципе, можно и на форуме, как Вам удобнее! Заранее огромное спасибо!
Сообщение # 20. Отправлено: 26.09.2008 - 13:54:19
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun