Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:04:23
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Девочка говорит, что она мальчик.
Автор Сообщение

Polga

участник(-ца) форума




Профиль Polga
Л. С.
Ответ Polga
Помогите пож-та разобраться в ситуации. Моя дочка 9 лет лет — примерно с 5 говорит, что хотела бы быть мальчиком, что она вообще мальчик и девочкой быть не хочет. Никаких особых аргументов в пользу того, что мальчиком быть лучше привести не может, возможно в силу возраста. Последний раз при беседе сказала, что если будет мальчиком, то тогда сможет жениться на девочке, с которой дружит. Когда я поинтересовалось, что мешает просто дружить, то сказала, что когда люди женятся, то они все гда и везде вместе.
В школе подруг 2, больше общается с мальчиками. В одежде предпочитает брюки и интересы тоже больше технические.
На танцы в прошлом году ходила с трудом, зато конным спортом занимается с удовольствием. Но при этом может вполне себе покрутить попой перед зеркалом и радоваться бантикам или красивой одежде, браслетику. Но носить их постоянно не будет. быстро потеряет интерес.
Учится вполне нормально, на 4 и 5. Иногда может быть очень упрямой, до истерики, хотя и сама понимает, что причина упирания потом уже становится не очень важна.
Я бы хотела разобраться в ситуации и понять — что это? Нестандарная сексуальная ориентация или что-то иное и можно ли как-то выправить ситуацию. Возможно что-то почитать по этому поводу или обратиться к конкретному специалисту.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2010 - 20:06:04

Anima




гость(я)
Что Вам мешает обратиться к детскому психологу?
Сообщение # 2. Отправлено: 15.09.2010 - 16:23:02

Polga

участник(-ца) форума




Профиль Polga
Л. С.
Ответ Polga
Желание сначала  самой понять суть проблемы, уточнить насколько это серьезно, возможно получить рекомендацию к какого типа спецалистам обратиться правильнее.
 Мне не хочется сразу  начинать с контакта ребенка с психологом. Я опасаюь навредить ситуации.
Сообщение # 3. Отправлено: 15.09.2010 - 18:03:37

Anima




гость(я)
Более безобидного контакта не бывает. Психолог — это только слова, если психолог хороший, то от такого контакта всегда большая польза. Если есть сомнения, отправьтесь к психологу одна, без ребенка, и посоветуйтесь.
Вы написали на психиатрический форум и настроены на контакт с психиатром?
Сообщение # 4. Отправлено: 15.09.2010 - 19:38:24

Polga

участник(-ца) форума




Профиль Polga
Л. С.
Ответ Polga
Мне посоветовали именно это на психологическом форуме и именно этот форум. Кстати это  пользователь здесь появляется.  И потом психиатр — это врач, а психолог- часто человек с гумманитарным, но не медицинским образованием.
Помимо этого я  не уверена в безобидности беседы ребенка со специалиством не по профилю и просто в нужности или своевременности такой беседы.
Возможно кто-либо из специалиство сталкивался с подобными случаями  и может хотя бы обрисовать перспективу  исходя из своих знаний и опыта.
Сообщение # 5. Отправлено: 15.09.2010 - 23:44:48

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемые дамы!
Обращаю Ваше внимание, что этот раздел называется "Проблемы", а не "Флейм".
Просьба все перебранки вести вне тем и вне этого раздела.
 
Сообщение # 6. Отправлено: 16.09.2010 - 07:51:09

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Anima, выношу Вам предупреждение. Не заставляйте угрожать Вам баном.
Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/teeth.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 16.09.2010 - 23:58:31

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Алгоритм действий:
1) цитогенетический анализ (хромосомный) на половую идентичность;
2) патопсихологическое исследование (как правило проективные методики) половой аутоидентичности и мотивации к мужской ролевой позиции.
Сообщение # 8. Отправлено: 20.09.2010 - 23:30:21

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Polga, не обращайте внимания на советы пользователя Drezerak. Он не имеет ни одной звёздочки и поэтому не следует его воспринимать как специалиста.
Drezerak, Вы разве не видите, что тема давно не обновлялась? Видимо, Polga удовлетворилась ответом gggDMN, раз больше здесь не появляется.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 9. Отправлено: 10.07.2011 - 15:34:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun